МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Честь, достоинство, отвага!

Честь, достоинство, отвага!

22 февраля 2019

Студенты 4 класса Одинцовского филиала МЭШ приняли активное участие в акциях, посвященных празднику День защитника Отечества. Очень интересно прошла встреча с  Героем России Рустемом Максовичем Клуповым. В гостях у ребят также побывали спортсмены-паралимпийцы, члены сборной России по легкой атлетике, лыжным гонкам и биатлону Виталий Гриценко, Александр Ганзей, Рутам Аминов и их прославленный тренер, 6-ти кратный паралимпийский чемпион Сергей Шилов. Спортсмены рассказали о том, как каждый из них пришел в спорт, каких добился результатов.

По результатам этих встреч студентам было предложено высказать свое мнение: что такое героизм в вашем понимании, кого можно считать героем, что больше всего впечатлило или запомнилось после встреч с гостями.

«Героизм – это самопожертвование во благо кому-то или чему-то. Герой – это человек, проявивший мужество в разных делах. Меня впечатлило, как быстро эти люди принимают правильное решение».

Головатый Даниил

«Герой – это человек, который совершил героический поступок, рискуя своей жизнью. Служить Родине – значит, защищать ее. 

Кваша Ребекка

«Героизм – это умение противостоять трудностям. Я поняла, что жизнь одна. Нельзя сидеть и бездельничать. Защитник Родины – это тот, кто готов ради нее пожертвовать собой и своей жизнью»

Кольцова Даниелла

«Меня очень впечатлило, что спортсмены, несмотря на боль и физические мучения, не жалеют себя, трудятся и добиваются результатов»

Пятибратова Мария

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх