МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Январская встреча на проекте «Спортивные субботы в МЭШ»

Январская встреча на проекте «Спортивные субботы в МЭШ»

31 января 2019 В отделении «Пресня» в бассейне ребят ждали интересные задания и приключения на квесте «В поисках морских сокровищ».
Сундук пиратский мы подняли с дна морского,
Ракушками заросший древний сундучок...
Мы обладать хотели им настолько горячо,
Что рвались в бой, порой, без сожалений!..
В некотором царстве, в некотором морском государстве жили были Джек Воробей и Пират Джон. На каждом острове пират найти желает ценный клад!!!
Очень долго они искали сундук с сокровищами. И уже отчаялись, когда на помощь к ним пришли студенты 1 и 2 класса. Вместе они разгадали все загадки и ребусы, преодолевали препятствия и с успехом справлялись с водным испытаниями. И вот наконец, был найден ключ и последний фрагмент карты, где был спрятан клад с морскими сокровищами! Все вместе подняли со дна бассейна сундук и разделили долгожданные сокровища.  

В Одинцовском филиале МЭШ спортивная суббота объединила любителей футбола и тенниса.
В большом спортивном зале прошёл кубок по мини-футболу среди 3-5 классов. В гости к ребятам приехала команда МГ «Сколково», команда МЭШ выступала двумя составами. Ребята показали зрелищный футбол, с огромным количеством забитых мячей, красивых комбинаций и вратарских сейфов. Обладателями кубка стали хозяева площадки, они уверено выиграли две игры и не пропустили ни одного гола в свои воротах. Второе место заняла вторая команда МЭШ, они обыграли сверстников команды МГ «Сколково». Лучшими игроками были признаны игроки МЭШ Геллер Михаил и Домороцкий  Юрий, в команде МГ «Сколково» был отмечен  Ефремов Александр. 

В малом спортивном зале под руководством тренера по теннису Чайковской О.Ю.  было разыграно командное первенство по теннису в трех возрастных подгруппах, команда МЭШ соревновалась со школой №2057 (Марушкино и Крекшино). 
Студенты МЭШ одержали победу. Поздравляем с успехом! 
В младшей подгруппе победу команде МЭШ принесли Даниэль Менделев и Валынкина Божена. Со счетом 3:2 они переиграли соперников. 
В старшей подгруппе Коренев Георгий с Эдвардом Брукс выиграли со счетом 4:0. 
В индивидуальном турнире Коренев занял первое место, Эдвард второе.
Затем состоялось состязание по ОФП дети соревновались в прыжках в длину, метании и набивании мяча ракеткой. 
В этом виде гости уверенно опередили хозяев и заняли лидирующие позиции.
Все участники получили грамоты, медали и памятные призы.

Спешим отдельно поблагодарить родителей и болельщиков, которые пришли поддержать своих юных спорсменов! До новых встреч на спортивных субботах в МЭШ!

Следующая встреча 9 февраля – ждем всех студентов на шахматном турнире «С днем рождения, школа!» в Белом зале отделения «Пресня»

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх