МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Московский Планетарий

Московский Планетарий

29 января 2019

Студенты 2 класса Одинцовского филиала МЭШ продолжают исследовать тему «Планета Земля». Ребята побывали на учебной экскурсии в Московском Планетарии. Нашим экскурсоводом был Михаил Смехов. Как он интересно рассказывал про историю Планетария, про первые приборы и про планеты Солнечной системы! И дети, и взрослые слушали с удовольствием.

«Мне понравилось в Лунариуме. Там мы смотрели на разные удивительные экспонаты, участвовали в экспериментах и взвешивались на разных весах. Я узнала, что на Нептуне я вешу всего 5 граммов!»

София Фёдорова

"Мне очень понравилось! Было много интересного: эксперименты с электричеством, лунные весы, мы почувствовали силу антигравитации. А самое главное, мы сходили в большой Звездный зал и смотрели фильм «Возвращение к звездам».

Атакишиев Эмиль

«Фильм был очень интересный. Я смотрела и удивлялась, как сделали так, чтобы мне показалось, что я лежу под настоящим звездным небом и на нем появляются разные созвездия. На небе так много созвездий! Как люди находят их среди такого количества звезд? Это было здорово! Спасибо, Планетарий!»

Юсупова София

 

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх