МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Студенты МЭШ приняли участие в соревнованиях Fest Russia Open

Студенты МЭШ приняли участие в соревнованиях Fest Russia Open

23 января 2019

19 января на площадке ГПБОУ 1-МОК состоялся робототехнический фестиваль «РобоФест Москва – 2019», являющий отборочным для Всероссийского Технологического Фестиваля «ProFest-2019», который проводится в соответствии с общероссийской Программой «Робототехника: Инженерно-технические кадры инновационной России» по центральному федеральному округу России.

Более 600 участников смогли побороться за призовые места в 16 номинациях, где требовались знания, готовность справляться с конкуренцией, умения работать в команде, конструировать и программировать модели, защищать свой проект перед сертифицированными судьями и, конечно, справляться с собственным волнением.

Команда студентов 1 класса отделения «Пресня», занимающихся на лиге «Робототехника», приняли участие в соревнованиях Fest Russia Open (FRO 6+), проводимым по регламентам Junior FLL.

Ребята под руководством учителя, подготовили проект на тему «Миссия на Луну», который состоял из двух частей: робототехническая конструкция из элементов LEGO и Show Me поcтер. Свою работу наши студенты представили для оценки зрителей и судей, которые по достоинству оценили ее.

Наши студенты стали победителями в номинации «За лучшую командную работу в создании модели».

От всей души поздравляем их с первой победой и желаем удачи в будущем!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх