МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Genius Selections 2019: день второй

Genius Selections 2019: день второй

19 января 2019

В субботу, 19 января в отделении «Пресня» Московской экономической школы состоялся второй день работы проекта Genius Selections 2019 – подошел концу отборочный этап всероссийского проекта Genius Team. Студенты показали результаты домашнего задания, полученного накануне: команде из 10 учителей МЭШ предстояло овладеть новыми приложениями Apple на мастер-классах, подготовленных командами Genius. По результатам мастер-классов учителя отметили глубокую погруженность студентов в предмет, желание помочь и всесторонне рассказать как можно больше о нюансах работы с программами.

Важной частью работы на сессии стали новые знания о сути и значимости Genius Team, которые студенты получили благодаря тренерам. Apple distinguished educator Константин Бирюков рассказал о том, что членам Genius Team предстоит научиться разбираться во всех деталях экосистемы Apple, чтобы транслировать эти знания своим учителям и одноклассникам, помогая улучшить образовательные процессы, сделать уроки эффективнее, интереснее, насыщеннее, доступнее и ближе. Поэтому такое большое значение имеет желание всех Genius помогать людям и делать мир лучше – именно такие студенты станут представителями Apple перед миром, в том числе и в своей школе. Важный акцент был поставлен на универсальном доступе – сегодня, если дети находятся на одном уровне развития, у них есть и должны быть равные возможности в использовании и доступе к информации; это еще одно из направлений работы не только Genius Team, но и ведущих мировых общественных организаций.

О результатах испытаний студенты узнают по электронной почте, впереди дни ожидания. Но уже сейчас мы поздравляем всех участников Genius Selections 2019 с успешной работой на сессиях и желаем им двигаться только вперед и всегда и во всем делать мир лучше!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх