МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

В МЭШ состоялся отборочный этап всероссийского проекта Genius Team

В МЭШ состоялся отборочный этап всероссийского проекта Genius Team

18 января 2019 В Московской экономической школе состоялся отборочный этап всероссийского проекта Genius Team. Двадцать учащихся из пяти российских школ получили уникальную возможность делом доказать, что они не только хорошо разбираются в продуктах и технологиях Apple, но, что куда важнее, хотят позитивных изменений в окружающем их мире и знают, как их достичь.

Каждый получил возможность показать, что он не только комфортно и эффективно работает в экосистеме Apple, но и проявить себя творческим, интересным человеком, способным к командной работе. Студенты разделились на три группы и прошли через ряд испытаний, первым из которых стал проект "Знакомство", где ребятам нужно было представить себя и свою команду за ограниченное время. Второе задание - подготовить трехминутный рассказ о себе или о волнующей студента теме, с которым затем каждый выступил на сцене Белого зала МЭШ перед аудиторией. В завершение рабочих сессий студенты получили домашнее задание: разработать получасовой мастер-класс для учителей МЭШ по работе с каким-либо приложением Apple и провести его. Мастер-класс состоится уже завтра, во второй день отборочного этапа Genius Selections 2019.

Помимо испытательной составляющей, для студентов Genius Selections - уникальный опыт, когда в стрессовой ситуации сжатых сроков с новыми людьми стоит задача выпустить достойный конкурентоспособный продукт: видео, презентация или история. Все студенты были на высоте, несмотря на все сложности! Креативные названия для команд, яркие видеопроекты в рамках испытаний, искренние и интересные выступления на большой сцене и много новых знаний - таким был первый день Genius Selections 2019!

Мы поздравляем всю команду Genius с успешным завершением первого дня сессий и желаем всем студентам и тренерам удачи в работе и выступлениях завтра, в субботу, во второй день отборочного этапа Genius Selections 2019, который состоится в отделении "Пресня" Московской экономической школы!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх