МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Мы победили!

Мы победили!

18 декабря 2018

Студенты 4 класса побывали на экскурсии в единственном в мире диорамном комплексе, который посвящен шести ключевым сражениям Великой Отечественной войны! Материал обзорной экскурсии адаптирован под особенности детского восприятия и дополнен игровыми заданиями. Под руководством «командира» дети попробовали себя в роли бойца Красной Армии, ознакомились со строевым уставом, выполнили боевую задачу, разгадали шифровку.

«В Великую Отечественную войну жители Ленинграда делали все, чтобы выжить. Но каждые 48 секунд погибали взрослые и дети. Очередь за хлебом была длиной в несколько километров. Дети должны были растянуть на целый день кусочек хлеба, который был размером со спичечный коробок. Меня поразили героические поступки детей и взрослых. Я никогда не забуду, что люди воевали за наше светлое будущее.

Пятибратова Мария

«Несмотря на все трудности, дети работали на заводах и продолжали учиться. Люди в Ленинграде не превратились в оголодавших дикарей, а оставались образованными и и культурными людьми».

Юдина Анастасия

«Меня восхитил поступок Вани Федорова. Ваня, раненный в руку6 пересилив боль, теряя сознание, кинулся под гусеницы вражеского танка. Ваня был очень отважный мальчик. Немцы поняли, что СССР им никогда не победить, раз здесь даже дети так храбро сражаются».

Мачкова Николь

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх