МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Первые результаты Персональных проектов студентов 9 класса

Первые результаты Персональных проектов студентов 9 класса

26 декабря 2018

Наши девятиклассники на предзащите Персональных проектов представили первые результаты своей работы. Для наших ребят Персональный проект является важным этапом завершения программы МУР, поэтому они готовились очень тщательно.

Студенты выступили с презентациями, в которых изложили цель работы, описание итогового продукта, детальный план работы и другие обязательные компоненты проекта.

 

Все ребята без исключения в своих выступлениях особое внимание уделили тому, как они проводят своё исследование через выбранный ими Глобальный контекст.

Одним из самых непростых шагов проекта является написание детального плана работы с указанием краткосрочных и долгосрочных этапов проекта.

 

Темы проектов самые разнообразные. Алёна Бакай и Аня Панчак планируют поставить спектакль, который будет организовывать Алёна, а Аня работает над костюмами героев.

Георгий Пепеляев в рамках своего проекта работает над оформлением Театрального фестиваля в нашей школе.

Алексей Макушин, работая в составе Apple Genius Team, планирует создать приложение для мобильных устройств, с помощью которого студенты смогут значительно расширить и закрепить свои знания английского языка.

Полина Соколова разрабатывает тренинг для развития памяти для студентов младших классов.

Данила Абалаков занимается съёмкой видеофильма о том, что такое время, и собирается представить его вниманию школьного сообщества.

Даниэла Богуславская предполагает представить студентам нашей школы iBook с примерами того, как коммерческие компании привлекают покупателей недобросовестной рекламой и другими трюками.

Олеся Дмитрук уже провела в начальной школе мастер-класс по изготовлению красивых предметов с использованием мусора в рамках проекта «Вторая жизнь мусора».

Саша Макушин трудится над электронным каталогом школьной формы.

 

Следующий этап Персонального проекта – это реализация итогового продукта и написание отчета. Пожелаем нашим девятиклассникам сил и терпения!  

 

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх