МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Впечатления о спектакле

Впечатления о спектакле

17 декабря 2018

В минувшую пятницу пятиклассникам Одинцовского филиала МЭШ посчастливилось побывать в атмосфере волшебства, воссозданного в спектакле Екатерины ПОЛОВЦЕВОЙ «Черная курица». Полная загадочных теней и фантастических существ, похожая на таинственный сон, эта постановка захватила и взрослых, и детей:

 

«Мне очень понравился спектакль «Черная курица», в нем рассказывалось о мальчике Алеше, который познакомился с курицей Чернушкой. Совершенно неожиданно она оказалась помощником нашего героя, потому что была министром в секретном королевстве, о котором не знали люди. И если Алеша расскажет об этом скрытом месте, то всему подземному народу придется покинуть родные места и никогда не вернуться…»

Молчанова Сусанна

«Спектакль захватывающий и интересный, он похож на книгу, но некоторые события привнесены режиссером, например, в книге Алешу не били одноклассники. Я всем советую сходить на спектакль, на сначала нужно прочитать это произведение, так будет интереснее!»

Пиянзин Семен

«Мне очень понравилось представление, потому что было очень интересно и познавательно. Советую всем прочитать эту сказку и посмотреть на ее воплощение в спектакле»

И София

 

Известно, что Антоний Погорельский сочинил сказку "Черная курица, или Подземные жители" для любимого племянника Алеши - будущего знаменитого писателя Алексея Константиновича Толстого. В свой волшебный сюжет Погорельский вложил несколько важных педагогических наказов, которые удалось передать и режиссеру:

 

«Спектакль учит быть добрым и отзывчивым. Не предавать. Не гордиться. Особенно если имеешь одаренности в какой-либо области»

Петрушко Игорь

 

Остается только поздравить РАМТ с прекрасной работой и порадоваться за наших студентов – невольных участников представления!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх