МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Благотворительный марафон: подготовка к ярмарке

Благотворительный марафон: подготовка к ярмарке

13 декабря 2018

Как вообще пришло мне идея организовать мастер-класс? Когда я была 4 классе, то к нам приходили старшеклассники с мастер-классами и мне эта идея очень понравилась. Тогда мы делали снеговика из носка: внутрь засыпали рисом, и наклеили снеговику шарфик и шляпу. С технологией «декупаж» я познакомилась в летнем лагере. Я подумала, что это простая и интересная техника, которая понравится малышам.

Всё началось 2 недели назад. Я предложила идею мастер-класса по «декупажу» наставникам 3 класса и они меня с радостью поддержали. А преподаватели изобразительных искусств обеспечили нас всем необходимым. Когда я планировала этот мастер-класс, то не знала хорошая это идея или плохая, но когда я увидела, что всем понравилось, то не могла перестать улыбаться. Всё прошло замечательно!

Ван Цзун Тин, 10 IB DP класс



7 декабря мы провели мастер-класс в третьем классе по использованию технике декупаж. Данный мастер-класс входил в акцию Студсовета для подготовки к благотворительной ярмарки. Дети расклеили рождественские игрушки и различных животных. Сделанные поделки пойдут на рождественскую ярмарку, а также каждый из них может купить собственную поделку. С детьми было легко работать, так как они внимательно слушали и были увлечены процессом. Нам очень понравилось проводить мастер класс, так как дети были заинтересованы в создании поделок и сказали что хотели сделать еще что-то на подобие этого.

Белова Наталия, 10 IB DP класс

Мне очень понравилось вести этот мастер-класс у детей, мне кажется, что это было полезно и интересно, не только детям, но и мне, и моим одноклассникам, как студентам, изучающим Изобразительное искусство в Дипломной програме. Мы поняли, как правильно обучать детей, как взаимодействовать с ними и с одноклассниками при работе над совместным проектом.

Миськова Анастасия, 10 IB DP класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх