МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Экскурсия в телецентр "Останкино"

Экскурсия в телецентр "Останкино"

28 ноября 2018

Жизнь в телецентре кипит круглые сутки. Постоянно идут съемки и готовятся к выпуску телепередачи. Ребята посетили студии таких телепрограмм, как «Вечерний Ургант», «Жить здорово!», «Спокойной ночи, Малыши!». Также осмотрели студию без декораций и студию, где декорации готовят к съемкам. Посетили музей «Истории радиотехники и телевизионного оборудования», где было представлено огромное количество телевизоров, радиоприемников и съемочного оборудования разных годов выпуска. Далее учащиеся проследовали в подземный переход под улицей Академика Королева и прогулялись по «Коридору истории» между двумя зданиями Телецентра: АСК-1 и АСК-3. Стены там расписаны в граффити, которое рассказывает об истории телевидения с момента постройки телецентра. Во втором здании телецентра экскурсовод показал «Выставку подарков» капитал-шоу «Поле чудес», где собраны самые удивительные сувениры от участников программы. Увлекательный рассказ экскурсовода стал проводником в мир отечественного телевидения. Ребятам очень понравилась экскурсия. Они признались, что хотели бы вернуться туда для принятия участия в съемках телепрограмм, сделать это они смогут по достижению 16 лет.

 

Студенты поделились своими впечатлениями:

 

"Экскурсия в «Останкино» была очень интересной, мы посетили студию, где снимали передачу «Спокойной ночи малыши» и познакомились с ее героями. Побывали в местах съёмок других телепередач, посмотрели на коллекцию подарков «Поля чудес». Музей телевизионной техники произвел огромное впечатление и отдельное спасибо его хранителю за замечательный рассказ!

Всем понравилась экскурсия, в том числе и мне".

 

Даниил Погосян 6 класс.

 

 

"Сегодня мы посетили телецентр «Останкино». Нам показали телестудии в которых снимают программы как для «Первого канала», так и для других телеканалов. Мы побывали в студии «Спокойной ночи, Малыши!» которой уже 54 года. Мне очень понравилось. Спасибо большое за организацию такой прекрасной экскурсии! Особенно понравились студии «Вечерний Ургант» и «Жить здорово!».

 

Мария Федулова 6 класс.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх