МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Встреча на всю жизнь

Встреча на всю жизнь

22 ноября 2018

Уже несколько лет по традиции в нашем классе проходит Литературная гостиная. В этот раз она была посвящена роману в стихах Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин». Мы с большим удовольствием слушали артиста Синюкова Александра Афанасьевича, который прочитал нам в сокращении весь роман.

 Это не первый раз, когда к нам приходят читать произведения известных поэтов и писателей, но каждый раз Литературная гостиная имеет свою особенную атмосферу. А в этот раз нас знакомили с текстом «Евгения Онегина». Я давно знаю это замечательное произведение Пушкина, которое читается на одном дыхании. Его любят люди всех возрастов! Мои родители знают его наизусть! Мне понравилось то, как артист читал текст: незатейливо, без пафоса, с очень хорошей, «мирной» интонацией. Я почувствовала где-то его весёлость, энергию, иронию, оценку…Всё было сделано интеллигентно и ненавязчиво.

День был насыщенным, наполненным разными по содержанию событиями, но именно Литературная гостиная сделала его легче и мягче. Такие культурные моменты в школьной жизни очень приятны!

Юнусова Анна, 9 класс

Летом я прочитала роман «Евгений Онегин», помню его содержание, но, слушая чтение артиста, я взглянула на произведение с другой стороны, ярче представила героев и картины всех событий.

Данилина Полина, 9 класс

Мне очень понравилась Литературная гостиная! Артист читал роман интересно и красиво. Мне было приятно вспомнить сюжет этого произведения и представить героев. Я бы с радостью послушала и другие произведения в исполнении этого АРТИСТА! Я впервые в жизни обратила пристальное внимание на сцену дуэли. Этот эпизод показался мне особенным в прочтении Александра Афанасьевича, я легко его представила. Также мне очень понравилось прочтение письма Татьяны к Онегину, оно показалось мне милым, трогательным и откровенным. Спасибо артисту за эти яркие впечатления!

Езубова Екатерина, 9 класс

«Евгений Онегин» - поистине подтверждение огромного поэтического таланта и лирического гения Пушкина. Роман читается и слушается на одном дыхании и захватывает с первой своей строчки. Это встреча на всю жизнь!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх