МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

MES ТED TALKS

MES ТED TALKS

23 ноября 2018

Во время выступления многие ребята привлекали к действию аудиторию слушателей – это студенты 5-11 классов. Презентации были разные, но интересные и актуальные. Вот как об этом событии отзываются 11-классники:

«Мы рассказывали про насущные проблемы. Все ребята прекрасно выступили и произвели хорошее впечатление на младших школьников». (Малышева Мария)

«Вчера в МЭШ (отд. «Пресня») проходил День английского языка, который был наполнен интересными мероприятиями: ассамблея, викторины, радиорепортажи, но для меня этот день стал знаменательным, т.к. я участвовала в MES ТED TALKS, который впервые проходил в нашей школе. Я подготовила презентацию и речь о проблеме ожирения, которая становится все более актуальна в наше время. Мне кажется, что многие ребята в зале задумались о том, правильно ли они питаются. И это было целью моего выступления.

Что можно сказать о презентациях других ребят? Они были очень интересными. Каждый спикер осветил очень острую проблему. Мне понравилось это мероприятие, я надеюсь, что оно станет еще одной традицией МЭШ». (Мамаева Юлия)

«В День английского языка в МЭШ прошла серия ТED TALKS на английском языке. Я презентовала пятиминутный рассказ о фантастической литературе, кинематографе и влиянии вымышленных миров на реальный мир. Я выбрала эту тему, потому что она волнует как лично меня, так и может быть интересной школьному сообществу.

Темы других ребят также были личными, актуальными и произвели впечатление на слушателей. Это было видно по реакции слушателей» (Чернышова Мария)

«Вчера прошла презентация ТED TALKS. Готовились к ней за очень короткий срок; было трудно выбрать тему, которая должна быть интересна студентам с 5 по 8 класс. Однако, мне кажется, что у нас все получилось на хорошем уровне, и слушателям было интересно». (Петрова Екатерина)

«Больше всего мне понравилась презентация Ильягуева Мартина о смехе. Он сумел привлечь внимание аудитории и удерживать его на протяжении всего выступления. Также мне были интересны презентации Петровой Екатерины и Евтушенковой Полины. Я думаю, что MES ТED TALKS – важный проект для нашей школы, потому что дает возможность студентам Дипломной программы раскрыть свой потенциал в знании английского языка, показать умение выступать перед большой аудиторией и, самое главное, это один из этапов в подготовке к экзамену». (Харитонова Виктория)

«ТED TALKS – первая подобная практика в нашей школе. Нам понравились темы, с которыми выступили наши одноклассники. Нам очень понравились презентации Кати Петровой (тема актуальна и хорошо раскрыта), Чернышовой Марии (интересна для людей разного возраста), Ильягуева Мартина (о смехе, который сближает людей; презентация получилась живой, эмоциональной и повысила настроение слушателей). (Ищенко Полина, Гайдамака Иван, Аширова Наталья, Коган Александр, Бердянов Савва, Сарафанов Михаил, Дятлов Игорь – 11 класс)

Надеемся, что такие презентации в День английского языка станут доброй традицией в нашей школе!

Студенты 11 класса РФ и IB DP программ отделения«Пресня»


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх