МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Кинозал МЭШ приглашает! Смотрим избранные экранизации

Кинозал МЭШ приглашает! Смотрим избранные экранизации

20 ноября 2018

В этот четверг для студентов начальной школы отделения «Пресня» будет показан художественный фильм «Внимание, Черепаха!» (Россия, 1970 г.), а для студентов основной школы – художественный фильм «Мост в Терабитию» (США, 2007 г., фильм снят по мотивам повести Кэтрин Патерсон «Мост в Терабитию» (Bridge to Terabithia, 1977)).

В программе кинозала Одинцовского филиала студенты начальной школы увидят детский художественный фильм «Гум-гам» (Россия, 1985 г.). Студенты основной школы посмотрят документальное ток-шоу «Игра в бисер» с Игорем Волгиным по произведению М. Булгакова «Мастер и Маргарита».

Кинематографическое искусство через призму литературы... Экранизации завоевали почетное место в киноиндустрии, придав хорошо- и малоизвестным книгам новый окрас. И мы очень рады возможности познакомиться с ними поближе! Каждый четверг в библиотеке МЭШ обоих отделений с 15:40 до 16:50 будут проходить кинопоказы художественных, документальных и мультипликационных фильмов по произведениям российской и зарубежной литературы.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх