МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Экскурсия «Еврейский музей центр толерантности»

Экскурсия «Еврейский музей центр толерантности»

15 ноября 2018

     В начале ноября студенты 7 классов, ездили на экскурсию. По теме: “Социалистический сюрреализм” (отличие способов производства индустриального и традиционного общества). По предметам истории и обществознанию. С целью ознакомиться с производством и бытом рабочих индустриального общества. Так же после выставки автор рассказал о секретах и сложностях, с которыми сталкивается фотограф.

 

Студенты Ноздрачёв Б.:

7 ноября мы посетили выставку Александра Генциса. Я узнал много интересного и заводе, рабочих, увидел на фотографии станки, которые были вывезены из Германии после второй мировой войны. Автор работ рассказывал о том, как создавал эти фотографии, ходил на завод, описывал как работает завод в современных условиях.

Тарасенко А.:

Мы 7 ноября поехали на выставку «социалистический сюрреализм». Нам рассказали быт рабочих на заводе, показали плакаты, которые должны были мотивировать их к работе и выполнению плана. Так же мы узнали, как делают широкоформатные масштабные фотографии профессиональные фотографы. Автор работ фотографировал на заводе «ЗИЛ», который был самым крупным в СССР.

Кольцова М.:

Выставка была представлена в стиле современная фотография. Фотографии были очень необычными, за каждой была своя история и смысл. Автор рассказал, что одну фотографию он снимал в течении 2 часов, так как там было недостаточно света и приходилось фотографировать ее частями. Фотографии были сделаны на машиностроительном заводе «ЗИЛ». Мы увидели как эпоха была отражена в работе завода (увидели советские плакаты, наклейки от жвачек, которые совершенно не сочетались друг с другом)

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх