МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

День науки в МЭШ: Всемирный День науки за мир и развитие!

День науки в МЭШ: Всемирный День науки за мир и развитие!

14 ноября 2018 В День науки у студентов 6 класса состоялась встреча с Жуковой Анной Дмитриевной, она является кандидатом биологических наук, сотрудником Инжинириума МГТУ им. Н.Э. Баумана, и с Губжевым Этеком Артуровичем – сотрудником РКК Энергия, студентом 6 курса МГТУ им. Баумана.
Ученицы 6 класса познакомились с основами биотехнологии растений, провели исследование методом бумажной хроматографии, изучили растительные пигменты и узнали, почему осенью некоторые листья желтеют, а некоторые – краснеют. А парни 6 класса узнали подробно о профессии инженера-конструктора, о том, кто такие инженеры и с чем им приходится сталкиваться в своей сфере деятельности. Порассуждали об инженерном деле и космосе. Также обсудили такие темы, как «Конструирование» и «3D Моделирование».
«Мне очень понравилось принимать участие в школьном празднике. Я выступал на соревнованиях по робототехнике. Ребята эмоционально болели друг за друга! Моему роботу удалось занять первое место. Поучаствовал в «Битве научных монстров», моя команда также заняла первое место, в этом состязании были очень сложные вопросы, но нам удалось найти на них ответы. В целом день был ярким и эмоциональным!»
Карклин Федор, 6 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх