МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

День науки в МЭШ: рассказывают студенты 5 класса

День науки в МЭШ: рассказывают студенты 5 класса

13 ноября 2018

«На День науки к нам приходили в гости бабушка Арсена, Мазанаева Людмила Фейзулаевна, которая подготовила нам интересную презентацию и рассказала о редких видах амфибий и рептилий которые обитают в Сибири и на Кавказе. Я узнала про разные виды лягушек змей ящириц. Мне очень понравился рассказ про чесночною лягушку. Мне это было полезно узнать!"
Германова Алена

«Дедушка Котельникова Семена, Владимир Семенович, гость 5 класса, на Дне науки рассказал нам историю создания лифтов, их конструирования и эксплуатации».

Лобанов Евгений

«В начале Дня науки на первом этаже я представлял свой проект, который мы сделали на лиге STEM-технологий. Завершился день Битвой Научных Монстров, где мне понравились все вопросы, кроме ребусов, которые я не люблю».
Марк Снятков

«На Дне науки проходили соревнования роботов. В них принимал участие мой брат. Я очень рада, что он победил!»
Маша Александрова

«Задания на Битве научных монстров были достаточно сложные и на них было нелегко отвечать. Также было непросто разгадывать ребусы. Очень понравилось создавать макет моста».
Амарян Анна

«Мне очень понравился День науки, потому что мы приняли участие в различных встречах играх и соревнованиях узнали много интересных научных фактов».
Бостоганашвили Марика

«Викторина на Битве была неинтересной, так как вопросы были для меня очень сложные, зато когда мы стали конструировать мост было здорово и интересно!»
Попков Денис

«Я рад, что принял участие в Битве на Дне науки, так как познакомился с новыми друзьями из других классов, правда, команды были составлены не очень равномерно. В этот день к нам в класс приходила бабушка Мазанаева Арсана- Людмила Фейзулаевна, рассказывала на о редких видах амфибий и рептилий. После ее рассказа мне захотелось изучать амфибий!»
Докторов Макар

«Мне понравилось представление STEM на первом этаже. Ребята очень старались, и нам все понравилось. На битве монстров было интересно попробовать свои силы».
Мазанаев Арсен

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх