МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Древний мир – рождение первых цивилизаций

Древний мир – рождение первых цивилизаций

13 ноября 2018

Студенты 4 класса Одинцовского филиала МЭШ продолжают исследование по теме «Эпохи».

«Сегодня мы узнали о различных цивилизациях, об их ценных достижениях. Наша команда исследовала цивилизацию Древнего Китая. Я узнала, что Китай часто называют самой древней цивилизацией в мире. Первым великим изобретением Китая считается бумага и печать. В глубокой древности в Китае до появления бумаги для записей использовали скрученные в свитки полоски из бамбука, из шелка, деревянные и глиняные таблички».

Гришина Анна

«Наша команда узнала, какие ценные достижения были в Древней Индии. Я узнала, что с раннего времени в Индии развивалась наука и культура, возникла письменность».

Каменщикова Диана

«В древние времена индийские ученые достигли высокого уровня в математике. Ученые изобрели десятичную систему записи чисел».

Шахматов Андрей

«Древнее Междуречье – это первая цивилизация, кто придумал письменность. Благодаря развитию цивилизации Междуречья, возникли страны, которые потом стали называться государствами».

Мачкова Николь

«Я сделала вывод, что цивилизация – это новая, более высокая ступень развития человечества. Цивилизация - это разные страны со своей особой культурой».

Пятибратова Мария

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх