МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Проявили  характер! Так держать!

Проявили характер! Так держать!

30 октября 2018

Первыми на площадку вышли студенты 8 класса во главе со своим капитаном Рафаилом Лисицей. Начало было безрадостным для школьников. Уже с первых минут учителя начали показывать свое превосходство в классе: применяли контрпрессинг, грамотно перестраивались на площадке и в целом играли с большим преимуществом и закономерно повели в счете благодаря виртуозной игре Симонова Сергея Андреевича и Пятунина Бориса Владимировича. Однако самоотверженные действия студентов восьмого класса, которые сражались, как львы, и вышли на игру, как на последний бой, заставили болельщиков аплодировать студентам стоя! Благодарим Ищенко Максима, Сабаева Тимура, Алиева Эльнура, Шиманова Ивана и Меркушева Дмитрия. Они позволили выровнять ситуацию и забили три мяча. Матч закончился победой команды учителей со счетом  5:3.

Совсем по другому сценарию развивались события в игре с девятиклассниками, которые выразили желание играть всем классом. Темп матча был намного выше предыдущего, так как частые смены студентов позволяли его поддерживать. По ходу матча инициатива переходила то к одной, то к другой команде. В дебюте встречи команда девятиклассников не справилась с волнением и пропустила два мяча.  Однако Савва Морозов, который  не только защищал свои ворота, но и грамотно подключался к атаке, отквитал один мяч мощным ударом со своей половины поля. Девятиклассники воодушевились, включили грамотный прессинг, не давали перевести дух команде учителей, были очень близки ко второму голу, но пропустили разящую контратаку за пять секунд до сирены.  

Второй тайм выдался более насыщенным на события, ребята небезуспешно пытались догнать, а учителя отвечали контратаками, в которых блистал Хинин Сергей Александрович: ему удалось забить фантастический гол ударом головой! Девятиклассники много комбинировали, поддерживали высокий темп заменами. Нельзя не отметить блестяще проявившего себя в этот вечер Хаваева Олега Анатольевича - вратаря, который не раз выручил команду учителей. Победила опытная команда педагогов - 8:4. 

Лучшими у  ребят были Тамразов Микаэл, Цыбульников Александр, Дельцов Даниил, Посконин Андрей и Дроздов Андрей, однако хочется отметить Дёмина Павла и Ковалёва Николая: они, не имея большого опыта в футболе, не побоялись выйти на площадку и показать достойную игру.

Именно в таких встречах формируется характер мальчишек, что в будущем позволит им вырасти настоящими мужчинами. Гордимся своими воспитанниками!

 

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх