МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Отличный старт игрового футбольного сезона - уверенная победа в Кубке ДЮСШ "Московские Жирафы"

24 октября 2018

Турнир выдался захватывающим и держал в напряжении до последней минуты, но обо всем по порядку.

После традиционного построения под Гимн РФ и представления судей и организаторов а также взаимного приветствия, команды приступили к главным событиям этого воскресенья. Честь открывать турнир досталась командам ДЮСШ «Московские Жирафы» и ФШК «Атлант». Состав команды ДЮСШ «Московские Жирафы»под руководством тренеров Файзуллина Д.Э и Шадрина А.С. выглядел следующим образом: Атласов Елисей, Беляков Матвей, Вольфсон Даниэль и Марк, Гарт Игорь,  Давлатмаматовы Джамиль и Джалиль,  Душко Андрей, Захаров Дмитрий, Малах Илья, Мирошниченко Андрей, Мохов Павел и Узденов Руслан.

Матч начался со свистка судьи Ассоциации мини – футбола России Дениса Волкова. Подгоняемые поддержкой родных трибун наши ребята открыли счет в на первых минутах первой атаки. Все игроки проявляли свои лучшие качества, и второй гол пришлось ждать недолго. Свисток на перерыв установил преимущество команды хозяев в два мяча. После отдыха команда ДЮСШ «Московские Жирафы» только наращивала преимущество и одержала уверенную победу 4-0. Авторами голов стали Беляков Матвей, Душко Андрей и Захаров Дмитрий. Матч команд ФШК «Юниор» и ФШК  «Лидер» завершился безоговорочной победой первых с разгромным счетом 6-0.

Второй матч наши футболисты проводили против команды ФШК «Лидер» и он выдался очень не легким. Первый тайм остался полностью за спортсменами отделения «Пресня» и закончился с убедительным счетом 2-0. Но второй тайм заставил понервничать наших болельщиков, когда соперник смог сократить отставание.  Были неплохие моменты чтобы сравнять счет, но в одной из контратак  ДЮСШ «Московские Жирафы» установили окончательный счет 3-1. Голы на счету: спортсменов Душко Андрея и Захарова Дмитрия. В другой встрече ФШК «Юниор» не оставил шансов своим соперникам из команды ФШК «Атлант».

Самое интересное предвещали финальные матчи, так как в них разыгрывались золотые и бронзовые медали. Первым состоялся финал, в котором лицом к лицу встретились команды ДЮСШ «Московские Жирафы» и ФШК  «Юниор». Оба соперника  заметно нервничали, что сказалось на игре в стартовые минуты. Но придя в себя, наши футболисты открыли счет красивым дальним ударом. Практически в следующей же атаке футболисты Романовской школы забили ответной гол. Но спортсмены в синих футболках не опустили голову и сразу же восстановили статус-кво. Правда и соперник не был готов сдаваться, сравняв счет практически к перерыву. Третий мяч ДЮСШ «Московские Жирафы» прямо занесли в ворота. Шквал атак соперника наши футболисты выдержали с достоинством и в одной из контратак установили окончательный счет 4-2. Голы забивали игроки Душко Андрей и Захаров Дмитрий. Став победителями турнира ребята с любопытством наблюдали матч за бронзу, в котором победу с минимальным счетом одержали спортсмены ФШК «Лидер».

В качестве почетного гостя на турнир был приглашен заслуженный мастер спорта России и игрок сборной России в пляжный футбол – Леонов Илья Юрьевич (ФК Локомотив). После благодарственной речи он наградил всех участников соревнований кубками и медалями, а также выделил лучших футболистов в составах команд. В команде ДЮСШ «Московские Жирафы» им стал Захаров Дмитрий, поздравляем!

Отдельную благодарность приносим нашим родителям, которые в этот прекрасный воскресный день приехали на футбол и своей сумасшедшей поддержкой гнали футболистов вперед!

Еще раз поздравляем наших спортсменов с золотыми медалями Кубка ДЮСШ "Московские Жирафы" и желаем продолжать в таком же духе!