МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Холодильная экскурсия в МГТУ им. Баумана

Холодильная экскурсия в МГТУ им. Баумана

16 октября 2018

В рамках STEM Discovery Week 10 октября студенты 8 класса отделения «Пресня» посетили научно-образовательный центр "Криология" МГТУ им. Баумана. Ребята узнали много нового о системах жизнеобеспечения космонавтов и подводников, исследованиях в области медицины и извлечении редких материалов и инертных газов из воздуха.

"Лекция в НОЦ "Криология" МГТУ им. Баумана была интересной. Сначала нам продемонстрировали скафандр, который применяли для тренировок космонавтов. Мы познакомились с устройством каждой детали космического костюма и даже смогли примерить скафандр и пройтись в нем. Преподаватель университета Жаров Антон Андреевич проводивший экскурсию, рассказал много увлекательных моментов из сферы авиации. Интерактивная часть экскурсии была с опытом с жидким азотом и посещением холодильной камеры. Все очень понравилось! Хотелось бы чаще посещать такие подобные экскурсии". 
Илясова Алиса

"Мне все понравилось! Особенно, когда нам предоставилась возможность поучаствовать в опытах с жидким азотом. Интересно и очень волнующе. Многое для себя открыл". 
Тупикин Александр 

"Нам удалось побывать в уникальном научно-образовательном центре "Криология" МГТУ им. Баумана. Всем классом мы смолги примерить скафандр, побывать и поморозиться в холодильной установке и попробовать на себе действие жидкого азота". 
Меркушев Дмитрий

"Экскурсия про холодильные установки меня очень впечатлила. Я узнал много нового о жидком азоте, температура которого −195,75 °C. Это самая опасная вещь на свете, от которой можно получить ожоги. Однако опыты мы с ним провели". 
Меднов Александр

"Экскурсия была познавательной и насыщенной по программе. Сделать селфи в скафандре? Тогда вам точно в МГТУ им. Баумана". 
Панич Эрик 

 

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх