МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Скажем «Да!» STEM Discovery Week

Скажем «Да!» STEM Discovery Week

17 октября 2018

В Одинцовском филиале МЭШ успешно завершилась STEM Discovery Week, которая проходила с 8 по 16 октября. Эта неделя была полна удивительных открытий, новых изобретений, захватывающих опытов и, конечно же, она запомнилась огромным количеством творческих идей студентов.

«На лекции по биотехнологиям я узнала как выглядели «предки» современных фруктов и овощей, как с помощью биотехнологий люди научились делать их вкусными, большими и красивыми».
Савельева Валерия 

Студенты 3-6 классов приняли участие в запуске летательных аппаратов, собранных на лиге «АЭРО» своими руками. Это было одно из самых зрелищных мероприятий недели. Первое место по итогам прошедших соревнований на дальность полета заняла Ребекка Кваша (4 класс).

«Очень интересным был запуск самолетов, мне очень хотелось, чтобы все самолеты были подольше в воздухе. Ведь это такое волшебное зрелище!»
Большакова Мария

Очень полезный опыт приобрели студенты подготовительного класса, которые посвятили каждый день недели исследованию одного из органов чувств.

В рамках недели на уроках химии, физики и биологии студенты успешно совмещали STEM технологии с предметными знаниями. Например, восьмиклассники на уроке химии использовали современное оборудование для проведения экспериментов, для того, чтобы отличать химические реакции от физических явлений. Студенты 10 класса овладели методом «Титрование» для определения концентрации веществ. Чтобы научиться этой технике, студенты собрали установку с использованием нового оборудования.

«Мне больше всего запомнились эксперименты, в которых окраска вещества менялась при слиянии двух бесцветных веществ. Я использовал сложное оборудование, которое смог сам собрать».
Коренев Георгий

Огромный интерес у ребят вызвала экскурсия в лабораторию Криологии МГТУ им. Баумана. Погрузиться в мир сверхнизких температур, узнать о новых направлениях в науке, как ученые решают глобальные проблемы человечества с помощью криологии - вот какие уникальные возможности были предоставлены нашим студентам!

Неделя STEM была яркой, запоминающейся и полезной для студентов МЭШ. Мы и дальше будем уделять большое внимание внедрению инновационных технологий в образовательный процесс, развивать у студентов инженерное мышление и любовь к естественным наукам. Остается только мечтать о том, какими открытиями и свершениями порадует школьное сообщество STEM Discovery Week в новом учебном году.

Капустина Мария: «Вообще-то у меня склонность к гуманитарным наукам, но благодаря STEM Discovery Week я открыла в себе интерес к инженерным изобретениям и биотехнологиям. В следующем году я обязательно запишусь на лигу STEM.»


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх