МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Сентябрьская встреча на проекте «Спортивные субботы в МЭШ».  Шахматы

Сентябрьская встреча на проекте «Спортивные субботы в МЭШ». Шахматы

6 октября 2018

В холле второго этажа под руководством педагога Иванца В.В. развернулись шахматные баталии «Белые начинают… и!» 

В нашей школе шахматы – одно из самых популярных занятий в свободное от учебных занятий время. Многие студенты с удовольствием занимаются шахматами, играют со своими одноклассниками и выступают в соревнованиях. В эту субботу соревнования проходили в 5 туров с контролем времени 10 минут на партию каждому участнику (рапид).

В борьбе за шахматный кубок приняли участие мальчики и девочки, представляющие как начальную, так и основную школу. Самому юному участнику Абусаиду Керимову исполнилось 6 лет, и это был его дебют в шахматном турнире.

В яркой, напряженной игре не было равных Антону Ищенко из 6-го класса, который, несмотря на упорное сопротивление соперников, победил с результатом – 4,5 очка из 5. 

За второе место развернулась настоящая битва, в результате которой только по дополнительным показателям серебряная медаль была вручена Даниилу Погосяну из 6 класса. Бронза - у Андрея Тесленко из 5-го класса. Оба призера набрали 3,5 очка.

Среди девочек места распределились следующим образом: 1-е место -у Варвавры Денисовой из второго класса, 2-е место - у Сафии Керимовой из второго класса, 3-е место - у Милены Гарт из третьего класса.

Шахматные турниры в нашей школе проводятся регулярно, и мы очень рады, что все больше и больше студентов принимают участие этой умной и творческой игре!

Спасибо нашими родителями и студентами за великолепные спортивные выходные в МЭШ! 

Следующая встреча – в субботу 20 октября. Приходите – будет интересно!


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх