МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

В мире художественных символов и знаков!

В мире художественных символов и знаков!

5 октября 2018

Студенты 2 класса Одинцовского филиала МЭШ побывали на экскурсии в Третьяковской галерее. Всем в музее очень понравилось. Мы увидели много знаменитых картин, о некоторых из них мы вам расскажем!

"Первые залы, которые мы посетили, были посвящены портретам великих императоров и императриц, а также портретам высоких чиновников и их слуг. Художники хорошо изобразили людей и передали все чувства, которые должны испытывать зрители, смотря на картину".
Бердникова Анастасия

"Далее мы увидели пейзажи художников В.Васнецова, И.Шишкина, И.Репина. Самыми запоминающимися картинами стали "Три богатыря" (Васнецов), "Утро в сосновом лесу" и "Сосны" (Шишкин), "Грачи прилетели (Саврасов)".
Тимофеева Валерия

"В Государственной Третьяковской галерее я бывал много раз. Я восхищен количеством картин и невероятным талантом художников. Особенно меня поразило масштабное полотно А. Иванова "Явление Христа народу"…
Фомцов Никита

"В Третьяковской галерее нам рассказали, как переносят огромные картины: полотно сворачивали, а затем с помощью подъемного механизма подвешивали, одевали раму".
Илюшин Виктор

Надеемся, что все, кто еще не побывал в Третьяковской галерее, обязательно посетят это прекрасное место! Ведь там действительно интересно!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх