МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Экскурсия в Политехнический музей

Экскурсия в Политехнический музей

9 октября 2018

Развивая исследовательские умения и знания, собирая информацию по программе PYР, студенты 3 класса посетили Политехнический музей на ВДНХ. Ребята были активными участниками на экскурсии и получили много впечатлений.

«Один из самых старых и известных музеев науки и техники – Политехнический музей. Внутри очень много всего интересного и познавательного. В одном из залов представлена модель громоотвода. Наблюдая за его работой, я сделала вывод, что молнии бьют в самую высокую точку здания. Запомнились мне также модели лунохода и капсулы космонавтов. Мне было очень интересно узнать, что они собраны из большого количества деталей. В музее много виртуальных экспонатов. Считаю, что наша поездка была полезной и увлекательной».
Оруджева Николь

«В музее я узнал, как выглядит первая атомная бомба, как работает робот   Сипулька, и для чего он был изобретен. Я увидел в музее макеты космических кораблей, лунохода. Очень интересно было наблюдать за опытами. Я интересуюсь космосом и природными явлениями, поэтому для меня эта экскурсия была очень интересна».
Вишневский Петр

«Я посетила музей и узнала много нового про роботов, для чего они создаются и какую пользу приносят людям. Роботы помогают врачам при операциях.     Много удивительного из мира космоса я узнала».
Ковалева Эмилия

«В музее рассказывали о луноходе. С помощью этой машины человек исследует планеты и много делает экспериментов».
Калиева Анита

«Мне очень было интересно в музее увидеть первый телевизор и первое радио. Еще я узнал, что человек наблюдая за природой, создал много нового и полезного».
Немов Дмитрий

Ждём новых исследований и открытий!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх