МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

День музыки в МЭШ: музыка для меня – это...

День музыки в МЭШ: музыка для меня – это...

2 октября 2018

1 октября студенты и преподаватели Московской экономической школы отметили Международный день музыки. День был насыщенный и позитивный. У самого входа в школу студентов ждали интересные задания, а в фойе первого этажа выступал дуэт в составе преподавателя по скрипке Фльорчак К.и приглашенной аккордеонистки Коноваловой А. На торжественной ассамблее были разыграны призы среди тех, кто правильно выполнил задание. В течении дня в центрах проходили музыкальные паузы и игры, студенты выступали перед аудиторией: пели, играли на разных музыкальных инструментах и танцевали. В баре для студентов старшей и основной школы проходили караоке-перемены, на которых самые голосистые студенты пели свои любимые песни.
Вот как ответили на вопрос «Музыка для тебя-это…» студенты из разных классов:

«Музыка для меня- это райский мир волшебных нот и поэзии разных авторов. Мне кажется, вся музыка, которую я слушаю так и хочет, чтобы я запела».
Варвара Денисова, 2 класс

«Музыка для меня-это вдохновение. Я люблю музыку, потому что я занимаюсь флейтой. Я надеюсь, что все люди на Земле любят музыку».
Мамедов Георгий, 2 класс

«Музыка для меня- это мелодия, звучащая в моей голове, которая меня всегда поддержит. Когда я сажусь за фортепиано, я освобождаюсь от всего: от моих проблем и всего, что меня окружает. Я, папа и мой дедушка играем на фортепиано. Я люблю поп-музыку и иногда классическую. Люблю оперу и концерты, это мне очень помогает».
Вольфсон Диана 4 класс

«Музыка для меня-это способ выразить себя и освободиться от негативных эмоций и мыслей. Мой любимый инструмент-фортепиано. Но при этом я умею играть на 5-ти разных инструментах: арфе, фортепиано, гитаре, флейте и скрипке. Для меня музыка- это важно. В нашей семье музыка-это традиция , ей занимаюсь я и три мои сестры, а так же играют взрослые: дедушка, бабушка, мама, папа, тетя, дядя».
Дондэ Александра, 4 класс

«Музыка для меня-это поэзия, искусство, радость, доброта. Все это входит сюда. Здесь я расскажу о себе и о музыке во мне. Я люблю читать, играть, но изведать музыку- это благодать. Я пытаюсь вдруг понять, как же музыку издать. Издать не звук, а чудо, чтобы я радовал весь мир, который тоже кто-то сотворил».
Верхошинский Андрей, 4 класс

 Поздравляем всех с этим замечательным праздником! Пусть музыка всегда сопутствует вас по жизни. А мы приглашаем в ДМШ «Камертон», чтобы осуществить эту мечту.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх