МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Одни восхищения от Санкт-Петербурга!

Одни восхищения от Санкт-Петербурга!

1 октября 2018

21 и 22 сентября восьмиклассники отделения «Пресня» побывали на учебной экспедиции «Век золотой Екатерины» в Санкт-Петербурге. В первый день студенты МЭШ увидели главные достопримечательности северной столицы и посетили Царское село. В тот же день мэшевцы не упустили возможности прогуляться по вечернему Санкт-Петербургу. Второй и заключительный день студенты посетили Петергоф. Помимо новых знаний ребята командой класса запаслись новыми впечатлениями и спешат поделиться воспоминаниями о поездке.

 "Одни восхищения! Санкт-Петербург нереально красив и хочется гулять по нему часами напролет. Еще меня воодушевила очень разнообразная архитектура. Поразили масштабы Екатеринского дворца. Каждая комната по-своему уникальна. Янтарная комната оставила у меня самое яркое впечатление. Убранства дворца роскошны, а сады и дворцы также изумительно красивы".
Ищенко Максим

"Петергоф – прекрасное место, которое необходимо посетить в Санкт-Петербурге. Несмотря на пасмурную погоду, мы всё-таки смогли насладиться красотой парка и фонтанов. Надолго запомнятся запах морского бриза, свежий воздух, разноцветный окрас осенних деревьев вокруг. Понравилось, что за два дня мы успели объять необъятное и посетить и Царское село, и Петергоф, да еще и успели погулять по ночному Санкт-Петербургу".
Оруджева Сабина  

"Гулять по Санкт-Петербургу в любую погоду – одно наслаждение! У каждого переулка, фонтана, здания, памятника своя история. Нам всем очень понравилась поездка. Надеемся, что в будущем вместе с классом выедем на более продолжительную экскурсию".
Петручук Софья

"Больше всего мне понравился Петергоф. Там потрясающая природа и фонтаны. Когда мы туда зашли было такое ощущение как будто мы попали в XVIII век. Когда начался дождь, в альтернативу прогулке по парку, наш экскурсовод направил нас на экскурсию в банный корпус. Я обязательно вернусь туда чтобы узнать еще много нового для себя!"
Хотулёва Анастасия

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх