МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Экскурсия в дом-музей В.М. Васнецова

Экскурсия в дом-музей В.М. Васнецова

21 сентября 2018

20 сентября мы были на экскурсии в мемориальном Доме-музее художника Виктора Васнецова. Темой экскурсии была «Жизнь и творчество художника». Сам дом выглядит как волшебный терем, можно даже к описанию дома отнести слова великого поэта «Там русский дух, там Русью пахнет». Студенты 6 центра были впечатлены уютной обстановкой дома, и еще больший восторг произвели картины художника.

 «Обстановка была гостеприимная: русская печь, деревянная винтовая лестница, буфет в старорусском стиле, необычные часы, выполненные русским мастером. На меня огромное впечатление произвела картина «Спящая царевна», эту картину Васнецов писал 26 лет. Я считаю, что всем нужно посетить этот музей»

Горбачик Вера

«Больше всего меня впечатлила мастерская художника, огромные и красочные картины, одежда и мебель! У Васнецова было 4 сына и 1 дочь, но только дочь стала художником. Уютная обстановка всего дома и хорошие экскурсоводы, оставили очень приятное ощущение. Всем обязательно нужно сходить в музей.»

Федулова Мария

«От картин захватывало дух! Картина «Спящая царевна» очень большая и красивая, много героев расписаны на ней. Такой стиль вдохновляет! Мне очень понравился этот музей. Я всем детям и взрослым советую посетить это сказочное место!»

Дмитриева Женя

«Дом выполнен в древнерусском стиле. Особенно запомнился буфет, он стоит около входа в гостиную с бюстом из глины, так же картина Богородицы, которая смотрит прямо на тебя. Художник был очень гостеприимным человеком. Мастерская великолепная! Мне понравились картины «Добрыня и Змей Горыныч», «Баба Яга», «Кощей Бессмертный». Детям нужно посещать музеи, чтобы новые поколения не забывали историческую культуру и творчество!»

Шпигель Бронислав

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх