МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Турслет – хорошая традиция начала учебного года в МЭШ!

Турслет – хорошая традиция начала учебного года в МЭШ!

12 сентября 2018

На лесной поляне Павшинской поймы Москвы-реки студенты разделились на команды и поочередно пошли восемь познавательных этапов.

На первом определили, как ориентироваться на местности, используя природные подсказки, научились пользоваться компасом и провели мини-исследование, где узнали, что объединяет NEWS со сторонами света.

На этапе «Снайпер» посостязались в меткости, где должны были поразить мишень, стреляя из лука. Было немало точных попаданий в десятку!

Третий эпат познакомил участников с навыками первой медицинской помощи с условиях похода или экспедиции. Учились бинтовать раны и переносить пострадавшего к месту оказания помощи.

Конечно, традиционный этап в перетягивании каната был одним из самых любимых как у мальчиков, так и у девочек. Ребята постарше даже подготовили свою тактику победы над соперником. Борьба стояла напряженная, иногда девочки одерживали победу над мальчиками, и тогда радостным крикам не было предела!

На поляне дружбы учащиеся решали teambuilding-задачки и приятно удивили нас своим креативным подходом в нахождении выхода из нестандартных ситуаций.

Командная игра «Полет ракет» – двухсторонняя игра через сетку. «Ракета» – это лёгкий, маленький мяч, обернутый цветной тканью. Она должна перелететь над натянутой сеткой и приземлиться на стороне соперника. Проигрывает команда, на чьей стороне в конце игры окажется большее количество «ракет». Игра дала возможность подвигаться и одержать победу сильнейшим.

Одним из познавательных этапов был «Биолог-исследователь». Участники, вооружившись лопатой и лупой, одев защитные перчатки, исследовали особенности почвы и растительности на поляне, не забыв отобразить результаты в лабораторном листе.

Земля дрожала под ногами на этапе «Танцевальная минутка» – он как всегда проходил очень динамично, весело и активно, ребята танцевали и импровизировали под музыку.

В заключение всех встречали ожидавшие на поляне у туристической палатки собственные рюкзачки с домашними вкусностями и сладкий горячий чай. А еще повара школы приготовили для юных туристов вкусные роллы, которые высоко оценили, взяв добавку, многие ребята. Дружеское чаепитие, сидя на туристическом коврике, на котором ребята угощали друг друга сладостями и бутербродами и делились впечатлениями, – вот красочное завершение поездки в лес.

Предлагаем познакомиться с отзывами учатников:

На туристическом слете наша команда была очень спортивная, быстрая и точная. Я хорошо себя проявил на перетягивании каната. Я понял, что раньше я мало обращал внимание на спорт. Мне очень понравилось это мероприятие.
Гаджиев Умар, 2 класс

На туристическом слете мне очень пригодилось мое умение танцевать. В одном задании для нашей команды как раз надо было показать танцевальные движения. Я советую всем ребятам побывать на туристическом слете и проявить себя!
Русакомская Мария, 2 класс

Мы научились оказывать первую помощь человеку в беде. Мне кажется, это очень важно.
Воронин Владислав, 2 класс

На станции «Ориентирование» мы познакомились с прибором – компасом, научились определять стороны света. Это интересно и полезно знать, когда оказываешься в лесу.
Мохов Павел, 2 класс

Туристический слет помог нам стать более организованными и дружными, стать оптимистами!
Бурданова Адриана, 2 класс

 Я бы хотел, чтобы на туристическом слете было побольше спортивных снарядов, чтобы проявить себя в ловкости и силе.
Немов Дмитрий, 3 класс

Было очень здорово побывать в настоящем лесу! 

Амарян Аделия, 1 класс

Раньше я не обращала внимание на грибы на деревьях, а теперь узнала, что они забирают силы у дерева.
Селезнева Мария, 1 класс

Мне все понравилось. Я проявил себя как умеющий общаться, потому что я работал в команде на общий результат.
Максим Аветисян , 4 класс

Я был смелым, потому что я боюсь пауков и маленьких насекомых, их на природе много, но я преодолел свой страх и принимал участие во всех соревнованиях. 

Папышев Михаил, 4 класс

Я была смелой, потому что я смело участвовала, не побоялась выйти перетягивать канат.
Сайид Суфи, 4 класс

Сначала мы участвовали в этапе, связанном с оказанием медицинской помощи. Мы завязывали руку Элине. Затем у нас были состязания с канатом и девочки выиграли первый раунд. Больше всего мне понравились танцы с Анастасией Алексеевной. Понравилось стрелять из лука. Хотела бы повторить эту поездку.
София Бежевец, 4 класс

Мне всё очень понравилось, особенно стрельба из лука. Все соревнования и игры, в которых мы участвовали, сплачивают класс. Было очень интересно оказывать первую медицинскую помощь. Мне бы хотелось, чтобы такие соревнования нас радовали как можно чаще. 

Керимов Даниял , 4 класс

Всего на турслете было 7 станций. Мне больше всего понравилось стрелять из лука и перетягивать канат. Нам Елена Анатольевна помогла и мы выиграли. Мне очень понравилось, жалко, что это в последний раз. 
Лю Шухань, 4 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх