МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Выбери свою лигу! Лиги «Начинающий экономист» и «Законы общества»

Выбери свою лигу! Лиги «Начинающий экономист» и «Законы общества»

6 сентября 2018

"Законы общества"

Занятия Лиги по обществознанию "Законы общества" проходили для студентов 7, 8 и 9 классов. Особый и неподдельный интерес занятия вызвали у студентов 8 и 9 классов. более 15 человек в каждом классе посетили Лигу. По ожиданиям, которые преподаватель собрал в начале каждого занятия, стало понятно, что ребятам интересны вопросы как право регулирует их жизнь, по каким законам и правилам живет общество, как закон регулирует дееспособность несовершеннолетних до 14 лет, несовершеннолетних от 14 до 18 лет. Этим и многим другим вопросам посвящены занятия Лиги по обществознанию. Наши занятия - это уроки для жизни, которые помогут ребятам в сложном мире социальных коммуникаций!

Кочегаров А.О.

"Начинающий экономист"

5 сентября состоялись первые вводные занятия по экономике в рамках лиги «Начинающий экономист» для студентов 5-6 классов Московской экономической школы. На занятиях рассматривались общие вопросы, которые ставит перед собой экономика как сфера хозяйства, изучалась взаимосвязь с будущими профессиями и возможными сферами взаимодействия с другими науками и областями знаний, происхождение самого понятия, термина «Экономика», а также разбирались различные олимпиадные задания для школьников.

Студенты с увлечением включились в работу, обсуждали возможные варианты решения различных олимпиадных задач по экономике (уровня 5-6 класса), предлагали, порой, нестандартные способы и подходы к решению, что позволяет сделать вывод о серьезной заинтересованности обучающихся и высокой мотивации для успешного освоения предмета. Будем надеяться, что и дальше занятия Лиги помогут в развитии и совершенствовании Профиля студента МЭШ.

Желаем удачи!

Руденко А.Д.

Что думают студенты о занятиях в лигах? О своем опыте работы в лиге "Законы общества" рассказывает Андрей Дроздов:

"Я посетил Лигу «Законы общества», которую вел новый учитель обществознания. Я почувствовал, как он вводил нас в этот предмет. Познакомил нас с программой на год. Мне понравилась его манера вести занятие, и я с нетерпением жду следующей среды". 

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх