МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Благотворительный фонд МЭШ: проект «Импульс радости» в действии

Благотворительный фонд МЭШ: проект «Импульс радости» в действии

29 мая 2018

23 мая медицинский центр ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» любезно открыл перед нами свои двери. Нас ждала потрясающая экскурсия в Музей сердечно-сосудистой хирургии. Участники проекта, студенты начальной и основной школы получили возможность узнать о профессии хирурга и развитии сердечно-сосудистой хирургии из первых рук. Экскурсию по музею провели профессор Глянцев Сергей Павлович и доктор медицинских наук, детский кардиолог Крупянко Софья Михайловна.

 «Мне очень понравилась поездка, а особенно экскурсия, которую провел нам профессор Глянцев Сергей Павлович. Я узнал много нового и в очередной раз решил для себя связать свое будущее с медициной. Всем, кто хочет стать врачом, настоятельно рекомендую посетить научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева».
Алиев Эльнур, 7 класс

«Мой папа нейрохирург, и я, когда вырасту, тоже хочу стать врачом, поэтому мне было интересно в музее хирургии».
Сайид Суфи, 3 класс

 «На этой экскурсии я узнала, как тяжел труд врача. Чтобы стать настоящим доктором, надо пройти долгий путь, много учиться и совершенствоваться».
Гарт Милена, 2 класс

 «Было очень интересно увидеть старинные медицинские приборы, посмотреть фотографии с операций. Я понял для себя, что быть хирургом очень ответственно и трудно. Я, наверное, не смог бы стать врачом».
Мазанаев Арсен, 4 класс

 «Мне очень понравился музей хирургии. В музее были медицинские инструменты времен Великой Отечественной Войны. Я хочу ещё раз побывать в этом музее, чтобы задать вопросы и лучше запомнить информацию. Ещё в музее в специальных колбах и растворах мы видели прооперированные сердца людей».
Кожухоренко Кирилл, 3 класс

В этот же день участники проекта встретились с ребятами, которые пережили серьезные операции на сердце. Благотворительным фондом МЭШ были закуплены каогулометры, которые позволят контролировать состояние крови у детей в домашних условиях. Наши студенты передали эти приборы ребятам и пожелали им огромного здоровья.

 «Одной из целей нашей поездки была встреча с маленькими пациентами медицинского центра. Мы познакомились с мальчиком Тимуром. Ему 6 лет. За свою маленькую жизнь у него было три операции. Мне было жалко его, но в тоже время я за него очень рада, что теперь он может пойти в школу. Мы подарили ему специальный прибор, который ему пригодится для выздоровления». 
Ковалева Эмилия, 2 класс

 «Мы ходили в палату к мальчику и передавали ему аппарат, который был куплен на деньги Благотворительного фонда МЭШ. Мальчик в больнице лежит с бабушкой. Бабушка от радости и волнения расплакалась и говорила нам спасибо». 
Керимов Даниял, 3 класс

«Есть такие поездки и знакомства, которые меняют жизнь. Посещение музея сердечно-сосудистой хирургии стало для меня именно таким. Время пролетело незаметно! Меня поразило то, как Сергей Павлович восхищенно рассказывал о подвигах наших хирургов и смог передать это чувство всем слушающим. Я узнала о истории развития сердечно-сосудистой хирургии в нашей стране, о современных методах лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Главное, нам выпала честь лично вручить приборы для измерения свёртываемости крови в домашних условиях пациенту этого центра. Мы не упустили возможность подбодрить его и пожелать всего самого наилучшего! Надеюсь, этот подарок изменит его жизнь к лучшему! Одним словом, эта поездка была фантастической для меня! Я безумно благодарна Софье Михайловне Крупянко за возможность участвовать в таком замечательном проекте!»
Фетисова Анастасия, 9 класс

 

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх