МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Заключительная встреча Родительско-учительской ассоциации в Одинцовском филиале МЭШ

Заключительная встреча Родительско-учительской ассоциации в Одинцовском филиале МЭШ

18 мая 2018

Традиционно в конце учебного года с целью подведения итогов учебной и творческой деятельности студентов, родителей и педагогического коллектива в МЭШ проходит заключительная встреча РУА.

17 мая холлы школы были превращены в галерею: исследовательские работы начальной школы, проекты средней школы, выставка лучших работ по изобразительному искусству. Пояснения к моделям и макетам, расположенным на стендах, давали сами студенты – авторы этих проектов.

В театре Одинцовского филиала состоялся концерт, в котором принимали участие и самые маленькие артисты из детского сада, и студенты начальной, средней и старшей школы, в том числе Дипломной программы. Зал был полон! На концерт пришли целые семьи, включая братьев, сестёр, дедушек и бабушек студентов. 

Блестяще вела концерт команда ведущих, куда вошли студенты начальной, основной и старшей школы. На сцене показывали своё мастерство целые классы и творческие коллективы. Через весь концерт на фоне прекрасно подобранного видеоряда прозвучал лейтмотив непреходящих ценностей России: патриотизма, семьи. Все выступления были профессиональными, особенно трогательно была принята танцевальная композиция группы детского сада.

Благодарственные письма Правления МЭШ были вручены многим студентам с 1 по 12 класс за отличную учёбу и победы в олимпиадах, а также родителям за активное участие в жизни школы и создание благоприятного климата. Семь студентов получили звание «Студент года». На основании решения Европейского совета международных школ студентке 9 класса присвоено звание «Гражданин мира CIS – 2018». За активное участие в мероприятиях Благотворительного фонда МЭШ дипломами «Jose Pascua» были награждены 26 студентов школы. В номинации «Команда года» были отмечены три класса.

А вот какие впечатления оставил вчерашний день у самих студентов: 

 «На РУА я была ведущей, это так волнительно. Но мне нравится эта роль, ведь рядом со мной были самые лучшие ребята и мои друзья. А еще я получила диплом «Студент года – 2018», и считаю, что это самая лучшая награда. И еще большая радость: наш класс получил звание «Команда года». Спасибо, я счастлива!»
Чернова Анна, 5 класс

«Перед концертом у нас была выставка. Мы с девочками рассказывали о нашем междисциплинарном исследовании «Великий шелковый путь». Я впервые участвовала в таком мероприятии и очень волновалась. Но все прошло просто прекрасно, наш рассказ был интересен и познавателен. Мы с девочками справились на отлично!»
Коренева Варвара, 5 класс

«Вчера я приняла участие в выставке. У меня была очень ответственная роль, я рассказывала присутствующим о том, как проходил «День второго иностранного языка» в нашем классе. Я показывала гостям нашу концепцию работы – галерею с картинами зарубежных авторов, где мы должны были озвучивать картины на иностранных языках. Это была замечательная работа, и я довольна результатами».
Панчак Анна, 8 класс

«Наш традиционный концерт был отличным. Номера были яркие и заводные. Я тоже с ансамблем выступил на сцене с композицией. А еще я являлся организатором выставки в сфере информационных технологий. Я рассказывал про Genius Team и экспонаты в музее Apple road. Присутствующие проявили заинтересованность, и я с удовольствием делился своими знаниями».
Пепеляев Георгий, 8 класс

«Я до последнего момента не знала, что получу награду «Студент года». Я весь год старалась хорошо учиться, и я очень рада, что у меня все получилось. Мне было очень приятно! Была торжественная атмосфера, а в зале присутствовали мои родители. В общем, и праздник, и концерт удались!»
Костенкова Дарья, 9 класс


Поздравляем всех победителей!

Спасибо всем участникам и организаторам за прекрасный праздник!


Фотоотчет доступен к просмотру по ссылке.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх