МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Проект благотворительного фонда МЭШ «Сад добра» развивается

Проект благотворительного фонда МЭШ «Сад добра» развивается

17 мая 2018

10 мая состоялось первое занятие студентов, принимающих участие в проекте «Сад добра», с дизайнером МЭШ Селиной Еленой Николаевной. Некоторые студенты пришли на занятие уже с готовыми эскизами своего Парка мечты, и у них была возможность задать вопросы дизайнеру, а некоторые создавали эскизы на занятии.

21 мая в 13:45 в 624-й аудитории пройдет встреча с ландшафтным архитектором Яковлевой Ренатой. Яковлева Рената является членом Европейской ассоциации ландшафтных архитекторов EFLA, членом Королевского общества садоводов Великобритании, членом совета ГИПЛИ (гильдии профессионалов ландшафтной индустрии России), членом Совета экологического строительства России, старшим преподавателем факультета «Садоводство» кафедры Ландшафтного дизайна МСХА им. Тимирязева, преподавателем ландшафтного искусства в школе «Детали», генеральным директором Студии архитектуры и дизайна ZETALAND. Ландшафтный архитектор поделится своими идеями об эскизах наших студентов и нацелит ребят на дальнейшую работу.

А дальше нашим студентам предстоит работа по группам: впереди – разработка командных проектов Парка мечты, которая будет проходить в рамках Летней школы МЭШ. Команды ждет и встреча с флористом, который расскажет о том, какие растения лучше использовать в своей композиции; и консультационные встречи с педагогами кафедры STEM МЭШ, а на занятиях с дизайнерами студенты будут работать над созданием группового эскиза и макета Парка мечты. С 26 по 29 июня состоится кульминационное событие проекта – сооружение и представление своих Парков мечты в парке Музеон. В завершение 29 июня парк будет торжественно передан Детскому дому № 39.

Каждый участник проекта сможет рассказать о своей идее Парка мечты и продемонстрировать свой эскиз. Студенты, принявшие участие в первом занятии с дизайнером, делятся своими впечатлениями:

«Я назову свой парк «Планета-природа». Планета состоит из двух частей: живая природа и то, что создано человеком. Нам всем надо беречь природу и заботиться о ней, потому что природа – это великая ценность в нашей жизни».
Роман Гайсин, 3-й класс

«Я нарисовала эскиз парка «Островки на волнах». Можно представить, что ты на острове, и получить удовольствие от того, что ты любуешься красотой». Мария Русакомская, 1-й класс

«Мой парк будет называться «Парк добра». Я хочу, чтобы люди любовались моим парком, вдохновлялись и становились добрее».
Диана Каменщикова, 3-й класс

«Я придумала «Парк наоборот». В жизни все возможно! В моем парке будет одновременно и зима, и лето, человечки из цветов и пряничные человечки».
Ева Черствова, 1-й класс

Пожелаем всем участникам проекта творческого вдохновения и ждем всех желающих 21 мая в 13:45 в 624-й ауд.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх