МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Школьная филармония открывает двери!

Школьная филармония открывает двери!

18 апреля 2018

В Белом зале МЭШ выступали студенты Российской Академии музыки ГМУ имени Гнесиных  –  стипендиаты Благотворительного фонда МЭШ.

Руководитель проекта Горбенко Марина Георгиевна – кандидат педагогических наук, преподаватель музыки и МХК Московской экономической школы. 

Целевой взнос в Благотворительный фонд МЭШ на развитие проекта «Школьная филармония» и именные стипендии сделали Хоба Любовь Николаевна и  Матыцын Александр Кузьмич  – родители студентов  Матыцына Ильи и Матыцына Ивана.

«От концерта студентов училища имени Гнесиных я получила истинное удовольствие.

Ребята исполняли произведения разных эпох от Баха до Прокофьева. Здесь можно было поразмышлять под замечательную музыку «Элегии» Рахманинова, замечательно исполненной на виолончели Паркасевичем Игорем, почувствовать атмосферу испанского города под ритмы «Испанской фантазии»,   написанной  и блестяще исполненной на гитаре  Журавлевым Дориэлем или пуститься в пляс в такт «Фантазии на тему русской народной песни «Белолица-круглолица» задорно исполненной на домре Тятюшкиной  Натальей.

 Особо надо отметить комментарии Марины Георгиевны Горбенко - нашего учителя музыки и МХК, которыми она предваряла выступления ребят, рассказывая о каждом произведении, создавая настрой на прослушивание.

Концерт произвел сильное впечатление на всех зрителей. Мы с нетерпением будем ждать следующего концерта Школьной филармонии».

Малышева Мария, 11 класс

«Особенно нам понравился Гайдей Александр, восхитительно владевший роялем. Весь зал слушал с вниманием. Огромное спасибо Марине Георгиевне за организацию такого прекрасного мероприятия. Мы надеемся, что в нашей школе будет проводиться все больше и больше таких благотворительных концертов». 

Монина Александра, Нестерова Мария, 8 класс

«Мне очень понравилось на концерте, который проходил в нашей школе в пятницу. Очень здорово, что школа предоставляет возможность войти в мир прекрасной классической музыки». 

Тесленко Петр, 9 класс

«Сказать, что концерт был восхитительным – ничего не сказать! У меня, к сожалению, редко выпадает возможность послушать выдающихся молодых артистов. Больше всего меня поразил Дориэль Журавлев – гитарист, который исполнил композицию в стиле настоящего страстного и зажигательного фламенко. Спасибо огромное Марине Георгиевне, которая организовала эти выступления!»

Фетисова Анастасия, 9 класс

Мне очень понравился концерт, потому что он дал мне возможность культурно развиться, немного пофилософствовать, расслабиться, задуматься и насладиться замечательной музыкой».

Какиашвили Анна, 9 класс



Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх