МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Театр с нами навсегда!

Театр с нами навсегда!

17 апреля 2018

«Пять лет назад мы, ещё будучи маленькими детьми, играли в спектакле «Убить дракона». Это был наш первый опыт работы с прекрасным сценаристом, постановщиком и учителем литературы, Мохначевой Татьяной Владимировной. Тогда мы мало понимали суть спектакля и не могли судить о том, хорошо ли мы его отыграли, но я, как сейчас помню, отзывы были хвалебными. "Дракон" стал нашим первым серьезным спектаклем, и с тех пор Татьяна Владимировна лепила из нас актёров: диалог за диалогом, сцена за сценой, выступление за выступлением. 

И вот прошла половина десятилетия, мы выросли и теперь гордо называемся выпускным классом Московской экономической школы. 

На первом благотворительном фестивале "Театральная весна - 2018" имени Н. М. Матяш мы снова играем уже известный нам спектакль по мотивам Е.Л. Шварца, но только теперь он стал для нас последним выходом на сцену МЭШ перед Последним звонком. Прекрасно сработавшись со студентами 10 класса и под руководством любимого учителя драмы и литературы, мы создали "Спектакль о спектакле", обвивая сюжетом нашего представления спектакли участников фестиваля. 

Сейчас, вспоминая все, что мы когда-то играли на сцене школы, я радуюсь тому, что мы выросли и морально, и физически, в глазах наших учителей мы остались все теми же детьми и вернулись к тому, с чего начинали. И я знаю точно, что театр всегда будет с нами навсегда!»

Малышева Мария, 11 класс

«В процессе подготовки к театральному фестивалю Татьяна Владимировна – наш педагог по литературе - предложила мне создать моноспектакль на основе моего выступления на Открытом Московском конкурсе чтецов. С одной стороны – это моя мечта – выступать на сцене с моноспектаклем, с другой – это большая ответственность! Процесс подготовки к данному выступлению был незабываемый! Мы с моим педагогом буквально проживали каждый эпизод: детально проработали образ героини, которую я играла, подобрали музыку и стиль в одежде, отработали каждый жест и движение. Безусловно, в день фестиваля определенный страх присутствовал, однако теплая атмосфера в зале и благодарные зрители помогли мне успешно выступить. Фестиваль дал мне возможность осуществить мою мечту!»

Корнева Дарья,11 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх