МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Как развить в себе лидерские качества?

Как развить в себе лидерские качества?

5 апреля 2018

«Когда мы (команда организаторов) начинали планировать второй фестиваль Apple Day, нашей основной целью было провести мероприятие, которое стало бы отправной точкой для дальнейшего изучения студентами и преподавателями мира современных информационных технологий. Подобная задача стояла перед нами и в прошлом году, при проведении первого фестиваля, так что в этот раз единственным отличием был совершенно другой масштаб. В число как лекторов, так и участников секций входили люди из разных стран, из разных городов России. По сути, мы сумели распланировать и, полагаю, достаточно успешно провести полноценную международную конференцию.

Больше всего мне в процессе подготовки фестиваля запомнилось чувство эйфории и эмоционального подъёма, которое охватывало меня каждый раз, когда я начинала прорабатывать план своей секции и обсуждать её техническое обеспечение со своим напарником, писать сценарий открытия и закрытия, распределять очередность представления результатов, принимать решения касательно участников различных проектов и их выступлений. Когда ты входишь в число людей, от которых так или иначе зависит то, что будет сказано и сделано на фестивале, это налагает определенную ответственность, но вместе с тем и вдохновляет на успешную работу: нельзя подвести, нельзя представить некачественный продукт.

Говоря о секции, которую я вела, не могу не отметить работу моего напарника Никиты Василькова. Он предложил отличные идеи, которые были с успехом реализованы. Хотя Никита не входит в состав Genius Team, он, будучи квалифицированным в вопросах робототехники человеком, внес значительный вклад в работу секции, которая получила позже положительные отзывы. Наше сотрудничество – наглядный пример того, как человек, даже не входя в состав специализированной команды, может вдохновить и познакомить с миром инноваций множество людей – что уж говорить о возможностях, которые открыты перед участниками Genius Team.

Подводя итог, хочу сказать, что я горжусь работой, которую мы все сделали – участники нашего фестиваля, его организаторы. Надеюсь, жизнь всех нас изменилась в лучшую сторону после этого фестиваля, пусть и немного. В следующем году я, к сожалению, уже не смогу принять участие в проведении Apple Day, поскольку заканчиваю двенадцатый класс, но я надеюсь, что этот проект - это значимое событие, к созданию которого я также приложила руку, чем очень горжусь, - так вот, надеюсь, он будет жить, развиваться, расширяться, расти. Желаю удачи!»
Мазурина Полина, 12  I класс


«Я не вхожу в команду Genius team, но когда Полина Мазурина – лидер нашей команды предложила мне помочь ей на Apple Day в организации секции робототехники «Robots of the Future», я
с удовольствием согласился.

Я давно занимаюсь робототехникой, поэтому Полина поручила мне составление заданий для нашего кластера. После того, как были придуманы все задания и согласованы с Полиной, мы приступили к подготовке оборудования, которого требовалось достаточно много. Во время тренировочных занятий к нам подошел Константин Бирюков, который передал нам дрон и шаробот и предложил включить их в программу нашей секции и, на мой взгляд, самое интересное в нашей секции было именно самостоятельное программирование дрона. В итоге в нашей секции дети играли в робофутбол, сами программировали дрон и управляли необычным роботом в шаре. Все прошло достаточно успешно, несмотря на то, что у дрона и шаробота объем аккумулятора был недостаточно большой даже для проведения одного урока, но мы справились с этой ситуацией, поочередно давая детям программировать дрон и управлять шароботом.
Я очень рад, что принял участие в качестве тренера в организации Apple Day. Это хороший опыт для меня и возможность развить свои организаторские способности». Васильков Никита, 11 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх