МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Осваиваем новейшие технологии

Осваиваем новейшие технологии

3 апреля 2018

Студенты МЭШ продолжают делиться впечатлениями о завершившемся фестивале информационных технологий Apple Day. Сейчас предоставим слово восьмиклассникам отделения «Пресня».

«Хочу начать с того, что в этом году проходил второй в истории МЭШ Apple Day. И я вижу значительную разницу и прогресс по сравнению с прошлым годом.

В этот раз было действительно интересно. Я записалась на три потока: Photography, Time Management и Communication. Ведущие всех трех секций - большие молодцы! Было видно, что они делают то, что им нравится. Я открыла для себя новые и полезные программы, которые там же, в Одинцовском филиале, и скачала. Snapseed, Way of Life и Alarmy теперь всегда со мной.

Также я поняла, что именно такие мероприятия сплачивают студентов МЭШ. За один день у меня появились новые друзья из десятого класса МЭШ и ученики Бауманского лицея из Йошкар-Олы. Они замечательные люди - очень добрые и необычайно отзывчивые. Было очень грустно с ними расставаться!

В общем, спасибо большое МЭШ за такой яркий и запоминающийся праздник!»

Юнусова Анна, 8 класс

«На Apple Day я помогала в проведении секции «Making music». Мы учили ребят создавать свою музыку. Мы помогли им освоить приложение Garage Band&. Студенты сочиняли свои композиции с помощью функции Apple loops. Мы попытались доказать, что создание музыки не всегда является сложным, утомляющим, долгим занятием. Конечно же, заинтересовать всех участников секции было крайне сложно, ведь не все из них увлекаются музыкой и ее созданием. Однако многие студенты активно работали, были заинтересованы и показали себя с наилучшей стороны. Я хочу поблагодарить всех, кто помогал нам с проведением секции и занимался нужными делами. Было очень сложно следить за всеми сразу, всем помогать, ведь наша секция собрала более 20 человек на первом и третьем потоке. Мне понравился такой опыт, было интересно отвечать на вопросы студентов и помогать им. Я бы хотела попасть на Apple Day и в следующем году, а также проводить на нем секцию».

Езубова Екатерина, 8 класс

«Побывав на Apple Day, я познакомилась с большим числом новых интересных ребят. Некоторые были из Одинцовского филиала МЭШ, некоторые приехали из других городов. К сожалению, я побывала только на нескольких секциях, но они мне безумно понравились! Я многому научилась. Например, теперь я могу красиво обработать любую фотографию, а также правильно распределить для работы свое время. Мне очень понравилась организация и само мероприятие. Буду с нетерпением ждать следующего фестиваля информационных технологий Apple Day»!

Перелыгина Анна, 8 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх