МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Турнир  первоклассных  рыцарей

Турнир первоклассных рыцарей

21 марта 2018

6 марта студентам МЭШ – первоклашкам отделения «Пресня» представилась возможность наряду с бодрым весенним настроением получить заряд энергии и стать участниками спортивного праздника «Рыцарский турнир».

Исторические декорации в виде средневековой крепости, рыцарские мечи, луки со стрелами, флаги для эстафет, великолепные цветочные композиции, подарки и медали для юных принцесс и рыцарей – все это ожидало спортсменов в преддверии старта.

Прежде чем приступить к состязаниям в силе, ловкости, быстроте и точности, ребята показали свои таланты в театральной постановке, вокальном и танцевальном жанрах, студентки, занимающиеся в секции акробатики, продемонстрировали отличные акробатические упражнения, ребята из секции карате также порадовали своим мастерством.

С первых минут праздника чувствовалось легкое волнение, как со стороны родителей, которые выступали в роли почетных гостей, так и со стороны виновников торжества. Юноши уже успели переодеться в спортивную форму, а милые дамы поразили зрителей своими очаровательными нарядами и грацией.

После начала турнира и рассадки дам на «троны» наши отважные рыцари показали все свои умения и навыки, которыми обязан обладать настоящий рыцарь. Прекрасные дамы все вместе хором призывали участников турнира к исполнению пожеланий. Например, одно из пожеланий звучало так: «Хотим увидеть, какие наши рыцари быстрые!» И ребята отлично справились с поставленными задачами: в скорости передачи командного флага, в меткости бросков и даже во владении тяжелым рыцарским мечом. Примечательно еще то, что дамы после каждого непростого старта еще больше подбадривали рыцарей, и по глазам ребят было заметно – несмотря на усталость, они готовы еще повторить все эстафеты, чтобы девочки еще раз оценили прекрасные выступления.  

Поучаствовали в турнире и родители первоклашек. Мамы, а также младшие братья и сестры поддержали всех участников упражнением с обручем, а папы, виртуозно владея луком, удивили нас точными попаданиями стрел в цель.

В завершение состязаний рыцари в рамках исторических традиций получили заслуженную награду от дам – медали «Настоящий рыцарь», в ответ на это женской половине турнира преподнесли цветы и награды «Прекрасным принцессам».

Наши ребята поздравили своих мам с наступающим праздником, мальчишки приготовили очень приятный сюрприз девочкам.

Участники остались в восторге от прошедшего праздника, ведь и вправду, сказка оказалась реальностью, пусть даже на мгновение, но мальчикам очень понравилась роль настоящих рыцарей, а девочкам – роль маленьких принцесс.

Поздравляем всех с наступающей весной и желаем отличных каникул!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх