МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Трудно, но интересно!

Трудно, но интересно!

16 марта 2018 Самыми младшими участниками Олимпиады Третьего  международного фестиваля исследовательских работ АШМБ были студенты 3 класса Одинцовского филиала МЭШ.

Все команды, а их было четыре, выполняли самостоятельное исследование по изучению птиц, занесённых в Красную книгу: место обитания, особенности жизни, причины занесения в Красную книгу.
За 2 часа ребята должны были найти ответы на вопросы  из книг и сайтов, представленных библиотекарем Светланой Петровной, обработать данные, продумать, в каком виде предоставить информацию гостям Фестиваля, приготовить элементы костюма, создать презентацию и отрепетировать драматизацию! Вот это да! Такую работу студенты МЭШ выполняют по темам исследования в течение нескольких дней и недель. А здесь было дано всего 2 часа!
Но все справились!

Кваша Ребекка: «Нам досталась птица страус. Эта очень большая птица не летает, но ставит мировые рекорды по бегу среди всех животных, несмотря на то, что бежит всего на двух ногах! Интересно, что сложную роль родителя выполняет не мама, а папа: строит гнездо, помогает высиживать яйца, кормит малышей!».
Мамедова Лина: «Страус неразборчив в еде, может полакомиться и растениями, и насекомыми, даже мелкими ящерицами. А для улучшения пищеварения глотает мелкие камушки».
Русаков Алексей: «Легенда, что страус зарывает голову в песок, неверная. Он просто низко наклоняет шею и голову, чтобы спрятаться от врагов, но при их приближении к себе быстро убегает».
Юдина Настя: «А бегает страус очень-очень быстро! Он развивает скорость от 50 до 90 км в час!»
Глик Александр: «Страусиные яйца огромные. Чтобы их сварить, нужно 2 часа, и ещё час для охлаждения. С давних пор браконьеры истребляют страусов не только ради страусиных яиц, но  ради мяса и красивых перьев для украшения женских шляп!»
Воронов Тимофей: «Человечеству нужно сберечь этот дар природы для того, чтобы наши дети и внуки смогли увидеть этих птиц живыми, а не на картинке!»

Студенты 3 класса – молодцы! Они с незначительной помощью учителя смогли подготовить своё выступление на сцене Театра Одинцовского филиала МЭШ!
Воронов Тимофей: «Готовить исследование было трудно, но интересно! Выступать было немного страшно, и я на сцене чувствовал, как дрожат мои коленки!»

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх