МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Как создаются теленовости

5 марта 2018 Студенты 4 класса Одинцовского филиала МЭШ продолжают свое исследование по теме «Телевидение».

Мы, четвероклассники Одинцовского филиала, готовимся к Выставке PYP и решили взять интервью у работников телевидения. К нам в гости приехали режиссер Наумов Александр Андреевич и монтажер Наумова Юлия Андреевна. Они работают на телеканале «Россия 24» .
Мы подготовились к этому интервью и составили для наших гостей вопросы, которые помогли нам понять, как создаются новостные программы.
Нам рассказали, что в команде, которая создает новостную программу, есть редактор, который решает, какие новости, в каком порядке пойдут в эфир. Важно, чтобы новости были достоверными, и их необходимо брать из проверенных источников.
Запись передачи ведут несколько  операторов, каждый из которых снимает  свой план, а режиссер в операторской  решает, с какой камеры и какой видеосюжет должен выйти  в эфир.
Сюжеты в новостной программе монтируются быстро, поэтому монтажер должен быть отличным специалистом. Мы узнали, что, несмотря на то, что ведущему пишут текст, иногда возникают непредвиденные ситуации, когда ему необходимо проявить свой профессионализм.
Мы поняли, что создание любой телепередачи – это командная работа, где от вклада каждого специалиста зависит успех программы.  
Студенты 4 класса

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх