МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Благотворительная деятельность МЭШ: планируем и обсуждаем новые проекты!

Благотворительная деятельность МЭШ: планируем и обсуждаем новые проекты!

1 марта 2018 26 февраля  в Белом зале МЭШ  состоялось совместное заседание Совета Благотворительного фонда (БФ) и Родительско-учительской ассоциации (РУА) двух отделений Московской экономической школы.
Главный бухгалтер БФ Колпакова Т.П. представила итоги Рождественского благотворительного марафона и анализ финансовой деятельности Фонда в 2017 году.
Студенты 5-11 классов двух отделений МЭШ познакомили с презентациями своих благотворительных программ по направлениям деятельности, утвержденным на 2018 год, и рассказали о планах в рамках работы в подшефных организациях.
Представляя свои программы, ребята и родители  рассказали, какие мероприятия они намерены провести и какую финансовую поддержку планируют получить от БФ для своих программ.
Очень приятно отметить, что количество программ, которые планируются для их реализации  Благотворительным фондом МЭШ, растет с каждым годом. Второй год мы обращаем внимание на экологические проекты.  А в этом году предложены еще две программы: «Защита природы Байкала» и проект «Ландшафтный дизайн», который, надеемся, поможет нам украшать и нашу школу, и  детские дома и медицинские центры наших подопечных.
Очень серьезно Благотворительный фонд подходит к реализации программ, связанных с помощью реабилитационным центрам. Уже много лет мы помогаем пациентам из детского реабилитационного центра «Вера» (г. Химки) и поддерживаем связь  с реабилитационным центром «Преодоление».  А в этом году планируем также оказывать помощь детям, которые проходят курсы лечения в  Национальном исследовательском центре сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева, и творческому центру «Доброториум» (г. Одинцово)  для детей с ограниченными возможностями.
Мы приглашаем всех студентов, родителей и педагогов Московской экономической школы принять активное участие в реализации наших благотворительных программ.
Ведь только наши совместные усилия, опыт и энергия доброты помогут нам реализовать наши планы!
Спешите делать добро!
 Член Совета  Благотворительного фонда, педагог-психолог Стрюкова Т.С.


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх