МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

«Дорогая моя столица, золотая моя Москва»

«Дорогая моя столица, золотая моя Москва»

28 февраля 2018

28 февраля прошла Выставка IB PYP студентов 4 класса отделения «Пресня»

Ребята очень творчески подошли к своей работе. Были выбраны интересные и разносторонние темы исследования, которые рассказывали о Москве, такой разной и любимой.

Москва – огромный  город, и студенты 4 класса старались познакомить гостей выставки  с «разной» Москвой. И они же, проводя свое исследование, сами убедились в том, как мало еще знают о своем городе и как процесс подготовки Выставки помог им расширить эти знания.  Ребята знакомились со своим городом по названиям улиц, памятникам архитектуры,  по всемирно известным  достопримечательностям, таким, например, как Кремль или Большой театр. 

          Четвероклассники  с интересом  знакомились не только с историей столицы России, но и с историей создания  Московской экономической школы, в которой они  учатся. На выставке прозвучало очень интересное интервью Марка Сняткова, в котором  один из основателей МЭШ – Юрий Хаскович Шамилов – поведал не только о том, как зарождалась наша школа, как развивалась, но и поделился планами на будущее, проанализировав  то, что получилось и над чем еще надо поработать.

Студенты 4 класса очень творчески подошли к своему исследованию, и в этом вы можете убедиться, побывав на выставке их работ, которая сейчас открылась в библиотеке начальной школы отделения "Пресня"  МЭШ.
Приглашаем всех непременно посетить эту  выставку, и тогда вы тоже сможете совершить немало открытий и узнать о своем родном, любимом городе много нового, неизвестного   вам ранее. Ведь Москва растет и изменяется с каждым днем!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх