МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Бронза Зимнего кубка Детской лиги – наша!

22 февраля 2018 С 28 января футболисты МЭШ  играли  по воскресеньям в отборочных турнирных играх Зимнего кубка Детской лиги.
В состав сборной команды МЭШ вошли: Захаров Дмитрий (1 класс), Матыцын Илья, Крюков Михаил и Могилевский Сергей (2 класс), Мамедов Евгений, Кожухаренко Кирилл, Туркия Илья, Кононов Илья, Яременко Илья, Папышев Михаил, Панич Эрнест и  Дюбаров Александр (3 класс).

Заключительный тур Детской Зимней лиги в Химках прошел 18 февраля.
В этот день на площадке боролись за награды 5 команд.
В первой же игре мы встречались с прямым конкурентом в борьбе за бронзовые медали – командой «Ростки»! С первых минут мэшевцы владели преимуществом, но в заключительной стадии атаки все разрушил голкипер соперников! Но главное – идти до конца! И коллективные старания мэшевцев все же привели к забитому голу. Соперника только разозлило такое сопротивление, и «Ростки» не собирались сдаваться, что в итоге и получилось: к перерыву 2:2, и вопрос о бронзовых медалях повис в воздухе до конца матча.
В втором тайме рисунок игры не изменился. «Ростки» играли на контратаках, а мэшевцы, увлеченные атакой, частенько забывали об обороне. Хотелось бы отметить индивидуальное мастерство Алексея Езубова, Туркия Ильи и Панича Эрнеста, которые  в совокупности с командной игрой и принесли победу – очень желаемую и при этом, безусловно, трудную: счет в нашу пользу 4:3!
Несмотря на то что игра против «Виктории» была уже формальностью, наши футболисты вышли сосредоточенными на игру и настроенными  только на победу. В итоге – финальный свисток и счет 6:0, победа за нами! Безусловно, стоить также отметить сыгравшего на 0 в этой игре нашего вратаря Кононова Илью.
После игр прошло торжественное награждение команд, команде МЭШ вручили заслуженный кубок, бронзовые медали и грамоты.
Организаторами и судьями турнира в номинации "Лучший игрок" единогласным решением был выбран игрок команды МЭШ – Туркия Илья! Это  – достойная награда!
Поздравляем тренеров команды Александра Шадрина и Дмитрия Файзуллина и их воспитанников с успешным дебютом в турнире Детской Зимней лиги!