МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Футбол – футбол, сплошной футбол!

26 апреля 2017 22 апреля в Одинцовском филиале МЭШ в рамках проекта «Спортивные субботы в МЭШ» состоялось соревнование по мини-футболу среди учащихся 1-2 классов, в котором приняли участие две команды МЭШ, представленные двумя отделениями – Одинцовского филиала и «Пресни», а также команда Ломоносовской  школы и команда «Планета футбола».
 В матче-открытии встречались МЭШ Одинцовского филиала и отделения «Пресня» МЭШ :  первый тайм прошёл в равной борьбе, с изобилием опасных моментов с одной и с другой стороны, но уверенная игра вратарей Русакова Алексея и Туркия Ильи не позволили открыть счёт в первом тайме.
Во втором тайме Молчанов Фома, проявив себя как лидер команды, сумел забить два безответных гола, которые привели к победе хозяев поля.
Во втором матче встречались команды Одинцовского филиала МЭШ и Ломоносовская школа.
Хозяева поля сумели на первых минутах распечатать  ворота соперников: после фланговой передачи Муцоева Амира все тот же Молчанов Фома замкнул передачу и вышел в лидеры турнира по забитым мячам. Но команда гостей не думала сдаваться и в середине второго тайма сумела сравнять счёт. Встреча близилась к завершению, но на последней минуте Молчанов Фома сумел заработать пенальти, который уверенно реализовал Муцоев Амир, тем самым принеся вторую победу команде.
В финальной встрече за первое  место команда Одинцовского филиала МЭШ встречалась с командой «Планета футбола». Наши игроки, показав в первых двух матчах комбинационный, атакующий футбол, были фаворитами игры, но (к большому сожалению болельщиков МЭШ и футболистов) наша команда уступила со счётом 4:1, единственный мяч забил красивым ударом из-за пределов штрафной Тарасенко Иван.
По итогам турнира наши студенты заняли 2 место.
Команда МЭШ Одинцовского филиала приехала на турнир в следующем составе: Русаков Алексей, Шахматов Андрей, Шаханов Александр, Алмасян Овик, Молчанов Фома, Тарасенко Иван, Глик Александр. Лучшим игроком команды был признан Молчанов Фома. И, конечно, хотелось бы поблагодарить болельщиков команды, которые энергично  поддерживали наших ребят!
Команда МЭШ отделения «Пресня» прибыла на турнир в составе 15 студентов 1-х и 2-х классов. Все участники самоотверженно боролись в каждом матче, но сказалась несыгранность команды, ведь они тренируются в разное время и вместе выступали впервые. Несмотря на это ребята очень старались и оказали достойное сопротивление всем соперникам и, к тому же, в играх участвовали все ребята. Особенно хочется отметить самого младшего участника турнира – студента подготовительного класса Захарова Дмитрия, он не только не испугался играть против второклашек, но и в один из моментов забил гол.
В составе команды МЭШ отделения «Пресня» играли: Папышев Михаил, Журавлев Василий, Верхошинский Андрей, Дюбаров Александр, Туркия Илья, Мамедов Евгений, Покровский Дмитрий, Терегулов Тимур, Губарев Иван, Емельянов Максим, Зуев Никита, Когогин Максим, Эдиев Сулим, Рейнтейнс Александр.

До новых встреч на проекте «Спортивные  субботы в МЭШ!»