МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

«Спортивные субботы в МЭШ» продолжаются и преображаются

21 марта 2017 11 марта в рамках проекта «Спортивные субботы в МЭШ» состоялись новые интересные встречи участников.  В спортивных залах и бассейнах Московской экономической школы прошли турнир по дзюдо, соревнования по плаванию и товарищеские встречи  по мини-футболу. Именно в такой последовательности вы можете прочитать наши более подробные репортажи об этих напряженных состязаниях.

ДЗЮДО
В борцовском зале Одинцовского филиала школы состоялся субботний турнир по дзюдо. В соревнованиях приняли участие следующие команды: ДЮСШ «Московские Жирафы», «Горки 10», «Оранж фитнес».

По итогам соревнований команда МЭШ заняла 1 место и стала победителем. Медали за второе место получили борцы клуба «Оранж фитнес», третье место  досталось спортсменам команды «Горки 10».
По итогам выступлений ребята отличились в личном зачете в различных весовых категориях.

3 место  – Шаханов Михаил

Хотелось бы остановиться на самых зрелищных моментах борьбы дзюдоистов.
Интересный поединок прошел между друзьями и товарищами по команде Молчановым Фомой и Пурижинским Мишей. Победителя не удавалось определить до конца встречи. Но на последних секундах Фома смог опередить соперника и одержал заслуженную победу.

Самый сложный и напряжённый поединок прошел между соперниками в весовой категории 36 кг. В финал вышли давние друзья-соперники Русаков Алексей и Тарасенко Иван. Бой был зрелищный и запоминающийся. В течение поединка то один спортсмен, то другой выходили вперед, и когда закончилось время, определить победителя можно было только путём подсчета очков – им стал Алексей Русаков.

ПЛАВАНИЕ
В бассейне отделения «Пресня» гостей проекта приглашали на спортивный праздник  «Умею плавать» для студентов начальной школы.
Наши юные пловцы приехали (в выходной день!) показать своим родителям, одноклассникам и учителям,  чему научились  за этот учебный год на уроках по физической культуре в бассейне и на занятиях в спортивной секции по плаванию ДЮСШ «Московские Жирафы».
Пришли на праздник целыми семьями, в бассейне буквально «яблоку негде было упасть»! Родители заняли зрительские места и приготовили фотоаппараты, а ребята разместились на бортике по всей длине бассейна так, что, можно сказать, «вода выходила из берегов», когда все пловцы проплывали дистанцию и выполняли сложные задания в нырянии!
Мы рады были видеть всех, кто в это субботнее утро пришел к нам в гости:
Беляков Матвей, Соколова Кира и Кирилл, Терегулов Тимур, Николаенко Роксалана, Гарт Милена и Игорь, Андрианова Адриана, Ищенко Софья, Франк Феликс, Котельникова Анна, Топоров Арсений, Шитова Екатерина, Матыцын Илья, Нава Микаэль, Соловьев Даниил, Германов Дмитрий и Ерошина Юлия!
Демонстрация техники  спортивного плавания всеми способами – вот  ключевой момент и итог упорных занятий в бассейне. Практически все ребята, пришедшие на праздник, показали отличное владение техникой плавания и стойко проявили выносливость и упорство. Старшие помогали самым маленьким справиться с волнением,  для многих из которых это было первое выступление в их спортивной жизни.
Безусловной «звездой бассейна» был самый старший и титулованный пловец на празднике – Соколов Кирилл, он выступал образцом для всех ребят и демонстрировал безупречную технику выполнения всех упражнений и скорость преодоления дистанции!  Самые громкие овации Кирилл “сорвал” во время выполнения поворота – выполнив кувырок под водой! Молодец! Достойный пример для младших ребят и сестренки, которая была рядом с ним в воде.
После того как все сложные задания были выполнены, пришло время и отдохнуть! Множество веселых спортивных эстафет и игры на воде в заключительной части нашего весеннего праздника подняли настроение каждому!
А долгожданным итогом праздника стала церемония награждения! Каждый пловец получил памятную медаль и аплодисменты зрителей! Огромное спасибо всем ребятам и их родителям за боевой настрой.
В бассейне Одинцовского филиала МЭШ  мы встретились с семьей Тимофеевой Валерии, в этот субботний день она вместе с мамой Ириной осваивала плавание под водой с моноластой и прыгала в воду, стараясь выполнить задание как можно выше и дальше!
Ждем всех  на тренировках, предстоящих соревнованиях и на очередной встрече в апреле на проекте «Спортивные субботы в МЭШ»!

МИНИ-ФУТБОЛ
В этот  день юные футболисты  соревновались и в отделении «Пресня», и
в Одинцовском филиале МЭШ.
На «Пресне» прошли товарищеские встречи  по мини-футболу среди команд спортивного клуба «Очаково» и хозяевами площадки.
Начали состязание старшие спортсмены. Несмотря на упорное сопротивление гостей, команда  МЭШ одержала уверенную победу со счётом 9:2. Лучшим  игроком матча был признан Шмелёв Семён, который забил несколько мячей и уверенно защитил свои ворота в роли вратаря. Выражаем благодарность Тупикину Владимиру, Обуханичу Эрнесту, Исаеву Роману, Дельцову Даниилу, Гарднеру Александру, Тамразову Микаэлу за слаженную и интересную игру!
Во второй встрече приняли участие спортсмены шестых классов. На протяжении всей встречи преимущество в счёте имели хозяева площадки, однако на последней минуте команда «Очаково» свела матч к ничейному результату 4:4.
Честь нашей школы защищали: Кощин Александр, Алиев Эльнур, Меркушев Дмитрий, Антон и Максим Ищенко, Шиманов Иван, а лучшим игроком был признан капитан команды Тупикин Александр.

В Одинцовском  филиале  прошел турнир по мини-футболу среди студентов 2-5 классов, в котором приняли участие две команды МЭШ, представленные составами двух отделений и ребята из спортивного клуба «Планета футбола».
 В матче-открытии встретились команды МЭШ Одинцовского филиала и отделения «Пресня». Первый тайм прошел в равной борьбе, сначала хозяева турнира вышли вперед после красивой комбинации, которую завершил точным ударом Молчанов Никон, но спустя пару минут со штрафного «Пресня» сумела сравнять счет красивым ударом с дальней дистанции.
Во втором тайме команда Одинцовского филиала сумела забить  5 безответных мячей, тем самым установив окончательный победный счет 6:1.
Во втором  матче встречались команды Одинцовского  филиала МЭШ и спортивного клуба «Планета  футбола». Гости жаждали реванша за проигрыш в зимнем кубке и с первых минут матча начали играть в напористый, комбинационный футбол. В середине первого тайма  все-таки  удалось выйти вперед хозяевам площадки после точного удара  нападающего гостей. Первый тайм так и завершился счетом 0:1.
Во втором тайме команда нашей школы сразу ринулась в бой – отыгрываться: сначала  капитан команды Молчанов  Никон сумел сравнять счет и спустя несколько минут за счёт индивидуальных действий вывел свою команду вперед, во втором тайме защита МЭШ не  только сумела сдержать  атаку соперников, но и сумела забить на последней минуте третий гол, автором которого стал  Фендриков Петр, поставивший точку в матче!
В заключительном матче турнира встречались команды отделения «Пресня» и спортивного клуба «Планета  футбола». Матч выдался зрелищный,  с обилием интересных игровых моментов как у одних, так и у других ворот. Чуть-чуть удачливей оказались ребята из «Планеты футбола», забив гол в середине первого тайма, но «Пресня» и не думала сдаваться и всеми силами пыталась сравнять счет,  атакуя, держа оборону и собрав «волю в кулак», но, к сожалению, в очередной контратаке пропустила второй гол в свои ворота. В середине второго тайма, отыграв один мяч и подарив надежду на ничью, «Пресня» побежала  вперед… но немного не хватило ребятам сил, и ближе к концу вратарь пропустил третий мяч… и окончательный счет стал 3:1 в пользу клуба «Планета футбола».

Чемпионами домашнего турнира  в третий раз подряд стали футболисты Одинцовского филиала МЭШ в составе: Пиянзин Семен, Муцоев Амир, Броян Александр, Головатый Даниил, Молчанов Никон, Кравцов Степан, Фендриков Петр, Агуреев Владимир.
Второе место заняла команда спортивного клуба «Планета футбола».
Заслуженное третье место заняла команда отделения «Пресня» МЭШ, в составе которой была одна девочка – Котлова Татьяна и мальчики – Яременко Илья, Котельников Семен, Гайдамака Егор, Марков Роман и Булгаков Тимофей.

Поздравляем всех без исключения ребят  и тренеров команд и, конечно, спешим отметить единственную девочку – участницу турнира, студентку 4 класса Котлову Татьяну! На площадке она боролась на равных с мальчишками за каждый мяч и ни разу не дала усомниться в своих способностях и воле к победе!

Думаем, что пора объявлять набор в женскую команду по футболу! Готовы? Тогда спешите записываться в спортивную школу ДЮСШ «Московские Жирафы» – впереди  еще много матчевых встреч для юных футболистов!

Март подходит к концу, впереди – каникулы и заключительная, четвертая  учебная четверть, а это значит, что мы ждем всех любителей спорта и здорового образа жизни на спортивных площадках и в бассейнах Московской экономической школы!

До новой встречи на проекте «СПОРТИВНЫЕ СУББОТЫ В МЭШ в апреле.