МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Праздник волейбола

8 февраля 2016

4 февраля в Одинцовском филиале, а 5 февраля в отделении «Пресня» в рамках Недели Международного Бакалавриата прошел праздник волейбола. На площадке встретились сборные команды студентов и учителей МЭШ.

Повезло тем болельщикам, кто нашел время прийти на матчи. Студенты оказали на удивление достойное сопротивление более опытным соперникам.

В Одинцовском филиале было сыграно четыре партии до 15 очков. Три партии выиграли педагоги, одну – студенты. Но счет 3:1 не говорит о полном преимуществе учителей. В двух партиях счет доходил до матчбола – розыгрыша, который может определить судьбу победителя партии.

В отделении «Пресня» игра сложилась из двух партий до 25 очков. Встреча студентов и учителей прошла в упорной борьбе и закончилась вничью. Таким образом, интрига – кто победит? – сохраняется и в ближайшее время будет разрешена. Совместным решением определили встречу для матча-реванша в марте.

А в прошедших играх все было, как у профессионалов: силовые подачи, блоки, нападающие удары, красивые розыгрыши, уважение к сопернику и судье. Грандиозная поддержка болельщиков создавала атмосферу настоящего праздника.

В Одинцовском филиале хочется отметить игроков совсем "не слабого пола" в каждой команде – это Костенкова Дарья и Пугач Екатерина (7 класс), Колениченко Яна (6 класс) у студентов, а в команде учителей – Лаврененкова О.В. и Тихонова С.А. Также на площадку в составе студентов выходили и великолепно проявили себя Томащук Савелий, Томащук Корней, Востоков Даниил, Сырескин Иван, Муцоев Алекс, Лалакин Игорь, Манашеров Энтони. В составе педагогов выступали Венедиктов В.Ю., Носов М.Б., Балакирев П.Н., Кольвашенко М.В., Демченко Ю.О.  За порядком на площадке следил судья матча Гришин А.М.

В отделении «Пресня» команда учителей была представлена педагогами Саватеевой А.Ю., Симоновым С.А, Киселёвым М.Е., Пятуниным Б.В. и Хининым С.А. Особенно хочется отметить качественную игру нашего гостя из международной гимназии «Сколково» Балакирева П.Н.

Сборная команда студентов «Пресни» была представлена лучшими волейболистами 10 и 11 классов. Капитан команды Даниил Хор вместе с Ульченко Артёмом, Минасяном Артемием, Майковым Степаном, Хашиевым Илезом, Хотулёвым Павлом и Мингаевым Магомедом показали высокий класс командной игры. Не испугались выйти на площадку и попробовать свои силы и девушки – Тамакчи София и Шепель Анастасия, за что получили заслуженный шквал аплодисментов.

Праздник удался, все были очень довольны – и студенты, и учителя. После матчей было принято весьма важное решение, а именно: такие встречи по волейболу проводить регулярно!